Модные тренды в макияже сезона осень-зима 2015-2016

Всем привет! Дорогие читатели!
Каждый год нас не устает удивлять и радовать мир Beauty-индустрии, вот и в этом сезоне просмотрев множество статей,показов и влогов, поразмыслив что же все таки актуально в этом сезоне, я создала свой топ-10 модных трендов.

Каждый сезон мир моды удивляет нас модными тенденциями, возвращая давно забытые тренды или диктует удачно скомбинированные новые решения - это прослеживается не только в одежде и в аксессуарах, но и в Мире Макияжа!

Показы мод в Париже, Милане, Нью-Йорке утвердили основные тенденции в макияже сезона осень-зима 2015-2016.

Модный осенне-зимний макияж можно назвать несколько винтажным и аристократичным. Модные тона и оттенки позволят создать ваше настроение на каждый день и подчеркнут ваш индивидуальный стиль!

В моде натуральность и небрежность! 

Начнем):


1. Стиль Nude-минимализм был изюминкой показов таких известных домов мод как Donna Karan и Valentino-  макияжа как бы и нет, но он есть) основа этого макияжа это идеально ровный тон кожи с легким покрытием тональной основы, прозрачная пудра, немного румян и теней, прозрачный блеск, на ресницы слегка нанесена тушь и естественные брови без коррекции карандашом или тенями! 




2. В тренде остаются густые и не выщипанные брови, такой тренд можно было увидеть на показах Donna Karan, Boss, Tommy Hilfiger и Marc Jacobs В моде естественность! Чтобы брови сделать выразительными, нужно сделать бровь правильной формы, и придать им густоту с помощью цветного или прозрачного геля для бровей и щеточки для бровей!


3. Марсала, винные, сливовые,вишневые оттенки губной помады -  это тренд сезона осень-зима 2015-2016 - темные готические губы стали хитом показов от Милана до Нью-Йорка, такой тренд можно было увидеть на показах Дольче Габбана, Диор, Вера Вонг. А также в тренде матовая бархатистая текстура помад на губах! Но помните такие оттенки требуют всего идеального вокруг себя! Перед тем как наносить такую помаду проработайте все участки лица,скройте все покраснения, сгладьте неровности кожи и после этого смело наносите любимый цвет)


4. Smoky eyes в попыхах!  Среди макияжа он популярен уже не первый год, этот макияж придает взгляду томность, страстность и сексуальность. Главный момент в макияже Smoky eyes отсутствие четких границ, как правило, он выполняется в оттенках черного, серого или коричневого, а в этом сезоне еще и в лиловых тонах. Подходит не всем, однако он всегда выглядит очень эффектно.


6. И вновь в тренде стрелки! Стрелки уместны и актуальны как в дневном макияже так в вечернем макияже! В моде тонкие стрелки с приподнятым кончиком они отлично подойдут для дневного макияжа, ретро-стрелки , серебристые стрелки , стрелки выше линии подвижного века  – все это разнообразие идей позволит выбрать беспроигрышный вариант для любого лица. - такие разнообразные стрелки в макияже можно было увидеть на показах Александера Вонга, Дольче Габбана, Шанель и Стелла МакКартни.


7. Металлические тени и блестки - идея не на каждый день, но в этом сезоне это модно и стильно! Визажисты используют блестящие металлические тени и различные блестки для век - такой тренд можно увидеть в декоративной коллекции модного дома Диор!


8. В тренде длинные ресницы! Делаем акцент в макияже на длинные и пушистые ресницы!В современной индустрии красоты - выбор велик как этого достичь! Но факт остается фактом! Взгляд с такими ресничками становится кокетливый и очень очень милый. Этот тренд замечен на многих показах и во многих модных домах!


9.Яркий синий макияж! Еще одним трендом сезона осень-зима 2015-2016 является использование синих оттенков теней для глаз! Такой визаж добавляет яркости вашему образу! Оттенки синего цвета подходят для любого цвета глаз, кожи и волос! Забудьте о том что когда то в советское время такими тенями пользовались женщины продавщицы с прическами-башнями, сейчас новый век и новое время! 


10. Макияж: Сияющий тон! В прошлых сезонах визажисты пытались избавится от блеска на лице и придавали коже матовость! В этом сезоне в моде сияющий и светящийся тон лица! Сейчас в моде здоровая, ухоженная и увлажненная кожа. Для эффекта сияющей кожи подойдет хайлайтер, пудра с мерцанием.



В сезоне осень-зима 2015-2016 есть много интересных трендов и тенденций - каждая модница найдет что-то своё! Экспериментируйте, радуйте себя, но помните - Мода меняется, а стиль остается! Будьте индивидуальны!



Я подтверждаю регистрацию своего блога на платформе helloblogger.ru под ником Katrin Marchenko