Лайфхаки для девушек) часть 1

Привет друзья!
Накопилось много различных лайфхаков, маленьких женских хитростей и секретов красоты которые действительно помогут вам в том или ином случае)

Совет 1. Красота Рук.
Обычно при уборке или мытье посуды в резиновых перчатках, после их снятия - руки очень сухие, кожа шелушится и есть ощущение обезвоженности - есть выход, перед тем как одеть резиновые перчатки - смажьте руки обильно питательным кремом, затем оденьте полиэтиленовые прозрачные перчатки и уже сверху одевайте резиновые перчатки - в таком случае после снятия перчаток ваши ручки будут увлажнены т.к. будет ощущение что вы сделали спа-процедуру).





Совет 2. Красим ногти.
Многие любят красить ногти) это не секрет, а вот как накрасить ровно и аккуратно ногти и не попасть лаком на кожу - это уже мастерство - для того чтобы идеально накрасить ногти - вам понадобится маска-пленка для лица - нанесите маску пленку вокруг ногтей и красьте себе спокойно ногти - затем когда маска-пленка подсохнет и лак также высохнет, отклеите пленку - и вуаля идеальный маникюр).



Совет 3.Реанимируем тушь и подводку.
Если у вас закончилась тушь или жидкая подводка-фломастер к примеру, а вам срочно она нужна - не растраивайтесь - возьмите чашку налейте туда горячей воды и поставьте в нее тюбик - под воздействием температуры - тушь или подводка начнет таить и вы еще пару раз сможете использовать свою любимую тушь или подводку!



Совет 4. Аромат на целый день.
Мы знаем, что для того чтобы аромат сопровождал нас целый день, мы должны наносить его в определенные места - это запястье, за мочками ушей и на шею - но есть еще один вариант - мы можем нанести любимый аромат на расческу и расчесать волосы, за счет своей пористой структуры волосы хорошо впитают аромат на целый день.



Совет 5. Застегиваем браслет сами.
Если у вас не получается застегнуть браслет на руке, то вы его можете зафиксировать с помощью скотча - приклеив к руке скотч вместе с одной стороной браслета и потом уже спокойно можно застегнуть браслет.



Совет 6. Рисуем стрелки.
Есть пара способов как же все таки ровно нарисовать стрелки - первый вариант отрезаем скотч и приклеиваем его и рисуем ровные стрелки либо берем чайную ложку и прикладываем к глазу в том направление в котором хотим рисовать стрелку и рисуем линию.




Совет 7. Сушим лак на ногтях.
Нужно просто опустить ногти в холодную воду и подержать 30-40 секунд.



Совет 8. Скрабируем губы.
Во время чистки зубом, пройдитесь щеткой по губам - щетинки помогут и очистят кожу губ от ороговевших и омертвевших частичек, затем нанесите бальзам для губ.



Совет 9. Шпильки.
Для того чтобы шпильки не торчали из прически - на них нужно нанести лак и вуаля они отлично будут держать вашу прическу и фиксировать ее.



Совет 10. Новые серьги.
Если у вас от новых серьг болят уши, значит вам просто не подходит металл этих серьг, выход есть - нанесите прозрачный лак на серьги а именно на гвоздики которые непосредственно одеваются в уши, подожди пока лак засохнет и пользуйся с удовольствием).


Beauty-bloger Katrin