Mercedes-Benz Fashion Days: Fashion Scout Kiev F/W 2016-17

Привет друзья!
Дни Mercedes-Benz Kiev Fashion Days закончен - и есть что рассказать и показать, наши молодые и начинающие украинские дизайнеры порадовали интересными и креативными коллекциями!
Мой девиз - дорогу молодым)
Международная площадка для начинающих дизайнеров Fashion Scout Kiev ( это платформа для начинающих дизайнеров, отличная возможность продемонстрировать коллекцию профессиональной аудитории и получить ценный опыт по построению и развитию бренда) познакомила нас с новыми коллекциями в формате групповых показов на главном подиуме и выставки – шоу-рума на втором этаже НСК Олимпийский. Tatuna Nikolaishvili (GE), SUSHCHENKO (RU), Chakshyn, ViGiO, SHUSHAN, Finch, Who is it?, Tasha Mano, Irina Tydnyuk, ASKOTAXIST, CIX by IRYNA KHARCHENKO, JIRI KALFAR (CZ), представили свои коллекции в рамках программы и сразились за титул победителя конкурса DESIGN IT.
И Победил в номинации  конкурса Design It бренд CHAKSHYN, он же стал обладателем приза в номинации от Vogue Ukrainе.


КОЛЛЕКЦИЯ COMECHANCE, FALL’2016

Коллекция посвящена элегантности силуэтов 30-х годов - по словам дизайнеров: купальники должны стать полноценным элементом одежды и должны перестать восприниматься как несколько лоскутков ткани!












КОЛЛЕКЦИЯ My KATE, FALL’2016

Представленные в коллекции образы выполнены из натуральных тканей, декорированы металлической фурнитурой и деталями из натуральной кожи, а так же частично состоят из вещей «от кутюр», связанных вручную. В этом сезоне мы отдали предпочтение: шелку, кашемиру, шерсти. Что касается фактуры – это контраст между глянцевым блеском, крупной вязкой и мягкостью волокон.

Основной контраст состоит в том,что женская личность приобретает силу и решительность. Мужская в свою очередь достигает утонченности и обнажает сентиментальные стороны самодостаточности.











КОЛЛЕКЦИЯ the euphoric soul, FALL’2016

Эстетику бренда The Euphoric Soul можно описать двумя словами: здоровье и креативность. Он мотивирует вести здоровый образ жизни, быть счастливым и находиться в состоянии эйфории. Эйфория — высшая степень счастья, которую я хочу достичь, усердно работая над собой. Я сертифицированный персональный тренер, посредством чего я обеспечиваю своих клиентов различными материалами и диетами. Еще я очень люблю разрабатывать дизайн одежды и уже выпустила первую коллекцию. Уверена, мода, здоровье и любовь могут повергнуть любую женщину в состояние эйфории.










КОЛЛЕКЦИЯ Who is it, FALL’2016











КОЛЛЕКЦИЯ TasNa mano, FALL’2016

Tasha Mano – молодой бренд украинских дизайнеров Натальи и Виктории Тумановых. Сестры окончили Киевский Национальный университет технологии и дизайна, а Наталья прошла и курс обучения в Королевской школе рисования в Будапеште. Концепция бренда состоит в сочетании экзотики и авангарда, комфорта и многофункциональности. Стремление Tasha Mano – помочь выйти за рамки первичного восприятия моды, раскрыть уникальность и незаурядность личности.










КОЛЛЕКЦИЯ  Iryna Tydnyuk, FALL’2016


IRINA TYDNYUK — молодой украинский бренд женской одежды, основаный в мае 2014 года.

Стиль, комфорт и функциональность — три основные отличительные черты бренда. Вещи от IRINA TYDNYUK актуальны как для повседневной жизни, так и для торжественных выходов.














Начинающие дизайнеры участвующие на Fashion Scout Kiev показали свои коллекции достойно.
Я уверенна что Киев станет в один ряд с модными столицами мира, т.к. у нас есть потенциал и много талантливых дизайнеров!





Fashion/Beauty Blogger Katrin March!