Новый украинский бренд FCXL Satevari!

Привет друзья!

Хочу представить вам новый украинский бренд мужской и женской одежды с грузинскими корнями - FCXL Satevari.


О бренде!


Молодой дизайнерский дует, как это довольно редко случается, объединился не на сходстве идей, а на полной противоположности мировозрений. Казалось бы, как традиции могут объединиться с новаторством, а консерватизм с авангардностью? И тем не менее, такая коллаборация оказалась очень продуктивной и нашла отражение в продукции бренда.
Satevari – это интерпретация на тему традиционной грузинской мужской одежды. Этнические ноты, строгие линии, суровая харизма и деликатный подход к стилю - так вкратце можно охарактеризовать вещи.


FCXL напротив, пробуждает все самые дерзкие чувства. Эта унисекс - линейка насквозь авангарда, и провокационна. Туники, футболки и платья представляют собой постмодернистские арт-объекты. Жесткая геометрия форм и линий - отличительная черта предметов.
Философия бренда!
Философия молодого бренда тоже двойственна. Один дизайнер считает традиции рамками ограждения, защиты и фундаментальной основой. Другой тоже называет традиции рамками, но ограничивающими свободу. Свою одежду они представляют как своеобразный манифест, против обыденности, неосознанной традиционности и бессмысленной религиозности. 


FCXL Satevari - это одежда для творческих личностей.




Семантика логотипа отражает мировоззрение и суть бренда FCXL Satevari. 
Черный квадрат - мир во мраке, нижний треугольник - люди, направляющие свою энергию, надежду вверх, к богу. Который и есть верхний треугольник, опускающийся к людям и почти соприкасающийся с ними
В своей работе дизайнеры используют новейшие технологии 3D моделирования. А так же инновационные ткани и материалы.
Когда под рукой есть средство для зарисовки, и 3д макет не заставляет себя ждать.
Футболка "абсолютная симметрия". С ней точно невозможно ошибиться правильно ли она одета; верх- низ- перед - зад- симметричны. Главное не забыть застегнуть на плечах.



Еще одной выразительной чертой бренда FCXL Satevari можно назвать цвет. Дизайнерский дуэт исполнил Оду черному и их первая и уже громкая коллекция – отражение черной гаммы. Пожалуй, нельзя придумать более простой и более сложный цвет одновременно. Черный поглощает свет, скрывает суть, прячет тайны. 





Одежда от FCXL Satevari создает образ нетривиальный, яркий и харизматичный, а цветовая гамма его подчеркивает.
Дизайнеры анонсировали будущую коллекцию 2016\17 года, и в ней мы увидим белые и серые предметы. Но не более. Строгих монохром будет отличительной чертой для вещей и этого сезона тоже.
Сегодня познакомиться с продукцией бренда можно в магазинах: Хром (Киев, Украина).


Контакты: FCXLSatevari@gmail.com
    




Beauty-bloger Katrin