Модные новости марта!

Привет друзья!


Запускаю новую рубрику) под названием Модные новости - теперь все самое интересное и важное за прошедший месяц 
из мира моды и красоты будет собрано в моем блоге. 

Итак новости за март! (новости за февраль)


Новость 1.




Джорджио Армани выступил против натурального меха

Изменения в природе, такие как глобальное потепление, сокращение популяции многих видов животных не может оставаться незамеченным. В связи с этим пристальное внимание приобретают коллекции и работы с использованием натуральных изделий. К их числу относится страусиная, телячья кожа в продуктах Hermes и Louis Vuitton, всемирно-известный скандал с сумкой Birkin из крокодиловой кожи и прочее. В мире, где технологии развиваются день ото дня, есть возможность создать такие же по качеству, но искусственные ткани.

Этого мнения придерживается и итальянский дизайнер Джорджио Армани, прежде критикуемый за создание коллекций с натуральным мехом и кожей. Он заявил о своем желании прекратить использование продуктов животного происхождения в будущих коллекциях бренда Armani.

Дизайнер разделяет мнение о том, что современные технологии позволяют отказаться от прежних способов создания изделий. Необходимость добычи материала для коллекций методом убийства животных максимально снижена.




Новость 2. 
81-летняя актриса Софи Лорен отправилась в необычное турне - в эти дни она посещает разные города США с серией публичных интервью. Двухкратная обладательница премии "Оскар" решила ничего не скрывать от своих поклонников и отвечать на все их вопросы в формате public talk. Интервьером и модератором этих встреч стал Билл Харрис, телеведущий программы Entertainment Tonight. 
Новость 3.

Зак Мико — первый мужчина-модель plus-size

Удивительно, но факт: до недавнего времени модный мир существовал без мужчин-моделей plus size. Женщины так отчаянно сражались за свое право быть такими, какими они хотят, а не диктует мода, что совершенно забыли, что и мужчины хотят быть самими собой. О проблемах сильного пола напомнил Зак Мило, 26-летний актер, а теперь и первый мужчина-модель категории plus size.
Новость 4.

Рейтинг «Самых сексуальных женщин» по версии Victoria’s Secret

Легендарный бренд Victoria’s Secret опубликовал ежегодный рейтинг самых сексуальных женщин мира, в который в этом году попали Дженнифер Лопес, Алисия Викандер, Тейлор Свифт, Кайли Дженнер, Селена Гомес, Оливия Манн и другие.

Новость 5.

Клаудиа Шиффер создала капсульную коллекцию для марки TSE

Великолепная Клаудиа Шиффер продолжила свое сотрудничество с маркой TSE и представила новую коллекцию одежды из кашемира. Удивительно нежные платья и блузки, по мнению Шиффер, станут неотъемлемой частью повседневного гардероба женщины.
Новость 6.

Эди Слиман уходит из Saint Laurent

Официальные представители модного дома Saint Laurent наконец подтвердили давно ходившие слухи: Эди Слиман покидает пост креативного директора марки, а представленная в начале марта коллекция стала последней работой дизайнера для бренда.
Новость 7.
Модный дом Prada известен не только своими удивительно элегантными коллекциями одежды, но и роскошной парфюмерной линией, которая недавно пополнилась новым ароматом "Candy Kiss". Нежный и сладкий парфюм представила модель Лекси Болинг, позировавшая фотографу Стивену Майзелу.

Новость 8.
Воссоединение года: Lancome и Изабелла Росселлини вновь вместе! Легендарная итальянская актриса и модель Изабелла Росселлини на протяжении многих лет являлась лицом косметического бренда Lancome, и вот, спустя столько лет, состоялось долгожданное воссоединение. Правда, теперь Росселлини будет являться не лицом компании, а приглашенным специалистом, который будет отвечать за продвижение марки в сети, а также общую концепцию.

Новость 9.
Модный дом Gucci представил полную версию новой рекламной кампании коллекции Pre-Fall 2016. Фотограф Глен Лачфорд создал серию сюрреалистичных снимков, на которых запечатлены не только профессиональные модели, но и прекрасные розовые фламинго. Удивительно, но факт...рекламная фотосессия получилась невероятно гармоничной и изысканной.
Новость 10.
Всеобщий любимец Альбер Эльбаз, несмотря на внезапный уход из Lanvin, по-прежнему считается одним из лучших дизайнеров наших дней. За его вклад в развитие модной индустрии 28 марта модельер был удостоен очередного и теперь уже высшего офицерского звания ордена Почетного легиона. Эльбаз не скрывает, что получение награды для него крайне важно и приятно.
Новость 11.
Испанский бренд Mango опубликовал небольшой лукбук, в съемках которого приняла участие американская модель Карли Клосс. Образы, продемонстрированные моделью, можно назвать современным гранжем, сочетающим в себе некую гламурность с повседневностью. Основой представленной коллекции стали вещи, выполненные в серебряном цвете, а также одежда из денима.
Новость 12.
Томми Хилфигер уже более 40 лет занимается не только созданием модной одежды, но и управлением собственной компании, которая из небольшого предприятия превратилась в огромную корпорацию. Своим опытом, знанием, да и просто историей успеха дизайнер решил поделиться со всеми поклонниками с помощью книги мемуаров, получившей название "Американский мечтатель". Точная дата выхода книги пока неизвестна, но в сети уже опубликована фотография обложки издания.

Новость 13.
Логическим продолжением сотрудничества Стеллы МакКартни и компании adidas стала очередная коллекция одежды для занятий спортом. Впрочем, многие изделия, выходящие в ежесезонную капсулу adidas х Stella McCartney, являются частью повседневного гардероба любительниц спортивного стиля.

Новость 14.
Эшли Грэм ( англ. Ashley Graham, род. 30 октября 1987, Линкольн, США) - модель plus size американского происхождения. В 2016 году стала первой моделью размера плюс, появившейся на обложке легендарного журнала Sports Illustrated Swimsuit. В сотрудничестве с канадским брендом Addition Elle выпускает коллекции нижнего белья для девушек, обладающих пышными формами.

Новость 15.
Модный дом Christian Dior опубликовал кадры самого очаровательно лукбука сезона. Легендарный бренд презентует детскую весенне-летнюю коллекцию, для лукбука которой, кажется, были созданы самые потрясающие наряды и приглашены самые прекрасные мальчишки и девчонки. Фантастическая доза умиления и красоты.


Новость 16.
Модный дом Marc Jacobs совместно с одним из местных извозчиков устроили в выходной день в Нью-Йорке настоящую весеннюю акцию. При заказе такси надо было ввести специальный промокод "MJDaisy", и тогда вместо обычной приезжала машина, в которой салон был заполнен прекрасными цветами. А по итогу поездки девушкам и женщинам вручался не только букет, но и флакончик аромата "DAISY" от Marc Jacobs.



Новость 17.
L'Oreal поделились бесценными кадрами закулисья съемки новой рекламной кампании с участием потрясающей Хелен Миррен. Абсолютно обворожительная и бесконечно прекрасная актриса презентует новый антивозрастной крем.


Новость 20.
Легендарный дом Cartier назвал Софию Копполу новым официальным представителем. Известный режиссер и обладательница премии Оскар уже снялась в своей первой рекламной кампании Cartier, которая будет опубликована в ближайшее время.

Новость 21.
Преемственность поколений сейчас крайне популярна в модельном бизнесе. Подросшие дети известных моделей и манекенщиков идут по стопам своих родителей и пытаются построить модельную карьеру. Далеко не все из них добиваются успеха, однако Кайе Гербер, дочери Синди Кроуфорд, прочат большое будущее. Одним из главных козырей юной модели является ее невероятное сходство с матерью, что отлично видно на снимках, опубликованных в апрельском номере Vogue Paris.

Новость 22.
Мир моды яростно сражается сам с собой и пытается выйти за созданные им самим рамки. Устав от однотипных моделей, идеальных параметров и безупречной внешности, глянцевые журналы все чаще публикуют фотосессии с моделями plus size, звезды делятся в соцсетях неотретушированными снимками без макияжа, а женщины за 50 перестали стесняться себя и стали вести активный и модный образ жизни. Возрастная модель Ясмина Росси.

Новость 23.
Стало известно имя победительницы ежегодной специальной премии BFC/Vogue Designer Fashion Fund, учрежденной журналом Vogue UK. Лучшим дизайнером была признана София Вебстер, основательница одноименного обувного бренда. В качестве приза девушка получит 200 тысяч фунтов стерлингов на развитие своей компании.


Новость 24.
Converse, производитель самых известных в мире кед, представил обновленную версию легендарной модели Jack Purcell CVO. В новой вариации кеды имеют 4 варианта расцветки: белые, синие, серые и двухцветные в стиле color-blocking.





Новость 25.
Самую весеннюю коллекцию представил в этом году модный дом Fendi, который главной темой выбрал цветы. Разноцветные и прекрасные - они украшают платья, юбки, блузки, босоножки и туфли. Особое настроение создают сумочки из специальной коллекции "Flowerland"

Новость 26.
Состоялась премьера долгожданного для всех любителей комиксов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Специально к выходу фильма итальянский модный дом Valentino выпустил капсульную коллекцию одежды и аксессуаров, декорированных изображениями главных героев и тематическими рисунками.



Новость 27.
Новой звездой интернета стал кукольных дел мастер, известный под ником Cyguy83. На странице в Instagram он публикует миниатюрные копии знаменитостей, поражающие своим невероятным сходством. Такой точности в каждой детали не удавалось создать ранее никому, впрочем, Cyguy83 охотно делится секретами своего производства и не скрывает, что таких фантастических результатов ему удается добиться благодаря использованию техники «repaint».




Новость 28.
Наталья Водянова и ее дочка Нева стали лицами специальной коллекции "Mini Me", выпускаемой маркой Zarina в рамках благотворительного проекта "Мода со смыслом". В апреле этого года выйдет вторая по счету коллекция, в создании которой принимали участие люди с ограниченными возможностями. Частью глобального проекта является и небольшая линейка "Mini Me", где представлены одинаковые модели платьев для мам и дочек. В рекламной кампании именно этой коллекции снялись Наталья Водянова и ее дочь.

Новость 29.
Дизайнер Стелла МакКартни объявила о выходе нового аромата, получившего название "Pop". Вдохновением при создании парфюма послужило не произведение искусства и не конкретный человек, а целое поколение - дети 2000-х. Столь масштабная мысль обязана иметь масштабную реализацию, поэтому у Pop будет сразу несколько официальных лиц. Пока известно, что аромат будут представлять канадская певица Grimes и младшая дочь Настьи Кински - Кения Кински-Джонс. Обе девушки, как и сама Стелла МакКартни, являются активными борцами за права животных.




Fashion/Beauty Bloger Katrin March