Fashion Education в рамках New Fashion Zone!


Привет друзья)


2 апреля стартовала образовательная программа Fashion Education в рамках конкурса молодых дизайнеров New Fashion Zone.




Fashion Education - это коммуникационная площадка, объединяющая начинающих дизайнеров и всех тех, кому интересна мода и работа в fashion индустрии.

На первой встрече спикеры программы поделились с участниками секретами "внутренней кухни" fashion-индустрии, рассказали об условиях и механике формирования трендов, дали ценные советы по развитию собственного бренда и выхода на европейский рынок.

Мероприятие состояло из двух частей - лектория и круглого стола при участии украинских дизайнеров. 


Среди спикеров программы:




Татьяна Соловей - редактор моды журнала Vogue Ukraine, рассказала о том как и зачем формируются тренды в современной моде; 




Anna Telcs - менеджер программы консультирования и развития ведущей в мире онлайн платформы для молодых дизайнеров NOT JUST A LABEL, выступила с темой "Как выйти за рамки локального рынка и приобщиться к глобальной системе сбыта. Что нужно для этого украинским дизайнерам".









На круглый стол украинских дизайнеров собрались видные представители сферы, среди которых: 
- Виктория Беланюк, дизайнер бренда FLOW. Бренд FLOW молодой, но не смотря на это уже известный за пределами Украины; 

- дизайнер бренда аксессуаров и ювелирных изделий Tatiana Chorna. Ее стиль узнает каждый. Это аксессуары для творческих людей и людей с чувством юмора без ощущения возраста и прочих ограничений, которых интересует современная эстетика и современные способы её выражения;

и, конечно же Тео Декан бренд Theo. Лишнего представления этот бренд не требует, так как хорошо известный в Украине, но все же)

Бренд Theo – это бренд концептуальной женской одежды. Концепт состоит в том, что в рамках бренда дизайнер развивает три основных направления:
ironic - женственные ироничные образы плюс яркие цвета;
straight – лаконичные, основанные на мужских силуэтах образы с элементами деконструктивизма;
eccentric – интригующие и смелые образы для вечера.


Главный месседж дня, прозвучавший от каждого спикера в той или иной форме: молодому дизайнеру, который ставит перед собой цель достичь успеха в fashion- индустрии, помимо таланта и усердия, обязательно необходима команда и четкая коммерческая стратегия.


Команда New Fashion Zone продолжит организацию подобных мероприятий при участии лучших экспертов Украины и мира.



Fashion/Beauty Bloger Katrin March