Украинский бренд LaFress представил новую коллекцию в Париже

Украинский бренд LaFress представил коллекцию F/W 16-17 под названием Awakening в рамках J.Summer Fashion Show 2016.


Создательница самых необычных и оригинальных площадок для модных показов Джессика Мин Ан вновь удивила всех – на этот раз, устроив показ на воде прямо на реке Сена. Также Джессика участвовала в самом показе.






Для того, чтобы создать иллюзию, что модели дефилируют прямо по воде, Джессика Мин Ан разместила гостей у окон лодки Лежанбрюль, которая курсировала по реке. В результате все архитектурные чудеса – Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари, Лувр и 37 мостов – стали естественным фоном для действа.









«Я убежденна, что самые интересные коллекции должны демонстрироваться на лучших площадках и реализовываться в самых уникальных формах. Я вижу в моделях LaFress безукоризненный вкус и мягкость, которые вдохновляют, коллекция получилась необычайно нежной и утонченной», – делится Джессика.



В коллекции «Awakening» от бренда LaFress дизайнеры вдохновлялись величественной картиной заснеженных гор и воплотили свои впечатления от этого зрелища, используя палитру естественных цветов природы, дополняя их более драматичными темными красками деталей в образах. 
Переливы шелка и воздушная дымка фатина навевают пленительность рассвета погруженного в туман, в то время как насыщенность неопрена словно снежные вершины гор. 
Пробуждение индивидуальности, возможность для нее раскрыться и расцвести – вот одна из главных идей коллекции LaFress.






«У каждого дизайнера есть мечта покорить Париж. Первый шаг - показ в Париже - стал большим достижением для бренда LaFress. Мы столкнулись с совсем другим миром, уровень организации, моделей и локации поражает. Нам многому стоит еще научиться, и мы уже получили огромный опыт. Очень немногим дизайнерам удалось побывать на своем показе как гость, насладиться тем зрелищем к которому он так долго готовился, любоваться движением тканей, идеальными движениями моделей и вспышками камер восторженных гостей. У нас все же получилось, и это было незабываемо», - комментирует Марина Шелудько, дизайнер бренда LaFress.


Кроме того в J.Summer Fashion Show приняли участие Antoine Kareh (Ливан), Teresa Rosati (Польша), Syeda Amera (Пакистан), Ot Kutyr Turk Jadallah (Саудовская Аравия), Miranda Konstatinidou (Люксембург) и исландский бренд аксессуаров Jóhannes Ottósson (NOX).




Fashion/Beauty Bloger Katrin March