Интервью с Аленой Милинчук автором волшебных украшений

Welcome to my blog.

Надеюсь название статьи вас уже заинтриговало).

Когда то давно, когда я еще училась в школе у меня бусы из натуральных камней и разные другие украшения, ассоциировались с женщинами бальзаковского возраста. Да и сейчас женщины за 50+  носят массивные украшения из янтаря, бирюзы или коралла. Причем как по мне эта массивность бус утяжеляет их внешний вид. В последние пару лет стали модные браслеты из натуральных камней - это в первую очередь стильно, а во вторых кто понимает это еще и служит как оберег или талисман. Ведь натуральные камни имеют свои свойства. Недаром короли и цари носили в коронах огромные камни и на каждом пальце у них тоже были большие перстни с камнями.

Месяц назад я познакомилась с прекрасной девушкой, автором волшебных изделий из натуральных камней Аленой Милинчук

А пару дней назад, мы встретились и проговорили около 2-х часов о силе и волшебстве камней и записали интервью. 




Алена, расскажи о том чем ты занимаешься?

Я создаю украшения из натуральных камней и занимаюсь своим любимым делом 3 года. 

Подбираю обереги-украшения из натуральных камней,  делаю на заказ и по запросу, также есть готовые украшения которую ожидают своих владельцев, чищу от негативной энергетики старые украшения, переделываю их, давая новую жизнь. Провожу мастер-классы по изготовлению украшений из натуральных камней и по изготовлению кукол-мотанок сроком на 10 лет.

Мои украшения уезжают к заказчикам по всему миру,  в основном в США и в Европу. 10 000 украшений было сделано мной за последнее время и отправлено к адресатам. 

90% я делаю украшения под заказ, под определенный запрос - помогаю людям улучшить свою жизнь.

Ко мне приходят люди которым необходима моя помощь в создании обережных украшений. Я с удовольствием помогаю.


Ведь мало кто знает, что натуральные камни они волшебные, они могут лечить, защищать, оберегать, вдохновлять, помогать.



Каждому человеку порой кажется, что ему чего-то не хватает для шага вперед, для воплощения своих намерений, для того чтобы мечты сбывались и для гармонизации пространства вокруг себя - я создаю индивидуальные символы в виде украшений для помощи.



Какие именно украшения ты изготавливаешь?

Я делаю браслеты, кулоны, кольца, серьги, колье, модные чокеры  (основа каучук, бархат, кружева и натуральный камень).

В изделиях я использую только металл (медицинский сплав) и натуральные камни. 








Также делаю серьги-кисточки, они идут с натуральным камнем. Во-первых это очень модно - это тренд этого лета. Каждая девушка которая одевает мои кисточки-серьги под любой наряд, сразу меняется улыбка и походку. Серьги нежные, легкие, шелковые и невесомые. Очень приятны к телу, очень сексуально и игриво смотрятся. 




Я стараюсь следить за новинками в мире моды, чтобы всегда быть на модной волне.


Почему ты решили делать украшения именно из натуральных камней?! 

Все началось с того, что я покупала камни для себя. Это могли быть камни которые можно ставить на туалетный столик или на тумбочку возле кровати, брать с собой на встречи. Эти камни я покупала совершенно интуитивно и они стали для меня помощниками. И со временем я начала разбираться в камнях - есть камни которые наполняют, есть которые успокаивают, есть которые придают уверенности.

Потом мне начали дарить книги о камнях и я начала делать украшения для себя и это было мое хобби. Первое мое украшение для себя это кулон из нефрита и сердолика -  женских два камня. Носила не снимая. Мой духовный мастер и наставник Dariya Sayed увидела мой кулон и спросила почему ты не делаешь людям. И она заказала у меня первый браслет для себя и под запрос (она написала что она хочет) и это была моя первая работа. Второй браслет и вторая моя работа была для моей подруги, учителя и наставника Julia Ozols.

Я благодарна своему любимому человеку за его помощь и поддержку в моем начинании.

И так с поддержки близких людей начался мой путь. За что я им очень благодарна! 

И вообще я благодарна каждому человеку который обратился ко мне за это время! Во общем всех люблю!)




И в одну минуту все закружилось и я поняла, что хочу чтобы это занятие стало моим основным. 
Хотя до этого я работала в другой сфере, была управляющей салона и никакого отношения к украшениям и к натуральным камням не имела.





Обычно для браслета я выбираю 3-4 камня со своими определенными функциями.




Как подобрать камни человеку который в них не разбирается?

Интуитивно можно подобрать камни. Камни они живые, т.е. человек может не разбираться абсолютно и не знать какие именно ему подходят камни по гороскопу и по дате рождения. Но он может выбрать интуитивно те камни которые ему на данный момент нужнее. А я в свою очередь помогу и расскажу что именно не хватает человеку в данный момент жизни и почему именно эти камни ему нужны и он их выбрал.



Где ты приобретаешь камни для будущих изделий? 

Закупаю камни из Китая, из России, также в Украине есть определенные места куда привозят со всего мира камни.

И как можно отличить оригинал от подделки?!

Выбирая камни я их чувствую - есть тусклые камни, есть побитые камни и мертвые камни - которые не несут ни какой энергетики и пустые. 
К примеру может быть старое украшение, где камни просто с себя изжили.






Какой камень может купить себе любая девушка? 

Горный хрусталь - очищающий, абсолютно всем подходит. 
К примеру жемчуг не всем подходит - рекомендуется для водных знаков зодиака, а вот огненным знакам не подходит. Поэтому я всегда говорю, что камни нужно выбирать интуитивно - то, что на данный момент нравится и к чему тянет. Для меня жемчуг ассоциируется с плодородием, браком, поэтому в свадебные сережки я всегда добавлю жемчуг!

В этом сезоне очень моден цвет розовый кварц, и у камней есть розовый кварц - он мягкий и женский камень, подходит всем.





Известно что камни носили издревле и использовали как обереги! Сейчас в современном мире - это просто украшение или же есть защитные и обережные функции камней?

Конечно есть. К примеру, ко мне обращается человек и говорит что у него что-то не получается в делах, в любви и т.д. Он мне пишет дату рождения и я высматриваю какие камни подходят по дате рождения, а какие камни направить именно на защиту или на привлечение противоположного пола. Поэтому сделанное мной по индивидуальному запросу украшение будет служить талисманом и оберегом для этого человека. 





Нужно ли  очищать украшения из натуральных камней? И как часто это делать!?

Нужно, ведь украшения они как обереги, они могут защищать от негатива, оберегать от всего нехорошего. И поэтому они нуждаются в очищении. 

Если вы купили украшение из натуральных камней в магазине, я рекомендую перед тем как его носить сразу почистить -  нужно набрать простой кухонной соли и засыпать украшение - чтобы соль впитало весь негатив и промыть под проточной водой. Также положить на подоконник на растущую луну на сутки.

Если человек носил это украшение и чувствует, что браслет пустой, тяжелый и его не хочется носить, то можно также солью засыпать и потом под проточной водой или над свечой подержать.

Очищают 4 стихиями - огонь, воздух, земля и вода.






Как взаимосвязаны натуральные камни с человеком? Ведь по сути одев украшение, оно волшебным образом может исполнить наше желание и подтолкнуть нас к чему хорошему!


Камни своей энергией настраивают человека. А если украшение было создано для какого-то намерения, то он не может не работать. 

У меня был случай, я делала браслет на удачу в делах для мужчины, и у него была сделка и нужно было подписать договор, и в тот момент когда нужно было подписывать бумаги, браслет лопнул и все бусины попадали. мужчина так и не подписал договор, поняв что браслет не просто так лопнул!






Ничего просто так в моем браслете нет. Я всегда чувствую, что нужно добавить. И попадание идет 100%. 





Я уверена что каждая девушка и женщина, ни разу не носив украшение из натуральных камней, одев впервые хорошее украшение с камнями, поймет как пространство меняется вокруг нее.




Я всегда рада помочь каждому кто обратится ко мне, я нашла свою миссию помогать людям.





От себя я только добавлю, что внутренняя и внешняя красота должна быть всегда в гармонии и натуральные камни отлично создают баланс и душевное равновесие, которое в нашем современном мире каждому из нас нужна.

Fashion/Beauty Blogger Katrin Marchenko