Презентация натуральной косметики Li'zar

Сейчас на рынке косметических средств представленно очень много марок и брендов и они все хороши по своему со своими изюминками и хитовыми продуктами.

На днях я побывала на презентации натуральной косметики ручной работы Li'zar

Инна Лищина основательница бренда рассказала нам, почему она решила создать свою косметику и презентовала свои продукты рассказав о каждом подробно.
















Красота начинается с ухода и очищения как в начале дня так и в конце дня, поэтому Инна создала спа-систему "Glossy skin" для ежедневного использования.


В спа-систему входит масло для умывания (40 мл) и убтан (порошок).



Вот в таких коробочках система отправляется к своим обладательницам.




Масло для умывания - это первый этап в системе. Оно состоит из смеси натуральных масел: масло виноградных косточек, масло миндаля, масло макадами, витамин Е, антиоксиданты и масло иланг-иланг.




Как работает масло и как им пользоваться - увлажняем лицо и наносим масло на макияж, масло растворяет кожный жир и косметику проникая  глубоко в поры и оставляет пленочку на лице растворяя черные точки. 

Ждем 2-5 минут смываем горячим полотенцем или с помощью убтана.

Второй этап в системе - это убтан в виде порошка, он работает как легкий пиллинг и его можно использовать ежедневно, в него обязательно должны входить три основных ингредиента - пудры злаковых, глина и травы. Особенность убтана в том, что он имеет мелкий помол. Хранится в сухом виде до года.



Из 12 ингредиентов состоит убтан: нутовая мука (вытягивает черные точки), овсяная мука (обладает обволакивающими, противовоспалительными свойствами), рисовая мука (она работает на омоложение и осветление лица), 5 трав (эвкалипт, календула, мята, шалфей, крапива), бело-голубая глина (универсальная), семена льна, сухое молоко и куркума (она имеет мощное антимикробное свойство и омолаживает лицо).

Способ приготовления для использования: разводим 1 чайную ложку убтана проточной горячей водой, запариваем и размешиваем до сметано подобного состояния, наносим на кожу лица и оставляем на 2-5 минут и смываем.

Лайфхак: если в убтане есть куркума или вы решитесь сделать маску из куркумы, то вполне возможно что эта специя может окрасить кожу, для того чтобы смыть желтизну от куркумы лучше всего подойдет молоко - оно отлично смоет и нейтрализует желтизну.

Гоммаж он же скраб - дает более глубокое очищение.



Если кожа жирная можно использовать 1 раз в недели, если сухая кожа то 1 раз в две недели.

Состав: амарантовая пудра (в аюрведе считается не увядающим цветком и имеет омолаживающий эффект на коже в спа-процедурах), виноградная пудра, рисовая пудра, нутовая пудра, апельсиновая пудра.

Развести 1 чайную ложку гоммажа с водой и нанести на очищенную кожу и оставить до полного высыхания. После полного высыхания нужно намочить ручки и делать активный массаж по массажным линиям 2-3 минуты.


У бренда есть несколько вариантов скрабов для тела.
Свойство натуральных скрабов не только отпиллинговать кожу но и увлажнить.



Виноградный скраб. 






Кокосовый скраб. 






Мятный скраб с охлаждающим ментоловым эффектом отлично подойдет для лета.





Небольшой секретик: скрабы в которых есть кристаллы сахара не рекомендуется использовать для области бикини!

Также в линейке представленны твердые скрабы.


Черный шоколад.

Этот скраб лучше всего использовать для зон ягодиц и бедер, он жесткий и классно прорабатывает проблемные зоны + в состав входит корица которая прекрасно работает для подтягивания кожи.





Зеленый кофе.

В составе имбирь который работает на разогревание кожи и тоже лучше использовать для проблемных зон ягодиц и бедер.





Новинка!
Сухое масло для тела с эффектом сияния. 



Сухое масло это продукт два в одном он действует как крем и как масло. 
В составе есть природная слюда которая придает сияние и свечение на коже.
Перед использованием необходимо взболтать.



Также есть очень важный и нужный скраб для волос, а точнее скраб для кожи головы.

Призван снимать и очищать кожу головы от образовавшейся силиконовой пленочки которая образовывается за счет различных средств которыми мы пользуемся.

Входит 5 специй (горчица, имбирь, мускатный орех, гвоздика, белая глина, соль, также 4 эфирных масла - эвкалипта, имбиря, корицы и сосны) которые имеют способность разогревать кожу и при этом к коже головы начинает приливать кровь, происходит активное питание волосяных луковиц. 

Увлажняем волосы, наносим по проборам, массируем кожу головы и смываем скраб.


Вот так прошла весело и интересно презентация Li'zar.
  



Инна старается подобрать универсальный состав подходящий для всех типов кожи. Т.к. натуральная косметика а точнее составляющие компоненты могут по разному работать на коже.

У меня на тест-драйве сейчас гоммаж и сухое масло для тела - следите за обновлениями в блоге, скоро будет на них обзор!

Более подробней вы можете познакомится с средствами тут.
Контакты в файсбук.

Fashion/Beauty Blogger Katrin Marchenko