My Rose of Bulgaria

Welcome to my blog!

Помню в детстве мама часто покупала болгарскую косметику и очень ее хвалила. Ей нравилось качество и как средство отлично работает на коже.
Времена меняются, у нас сейчас огромный выбор косметических средств и они просто заполонили полки различных магазинов, а вот болгарская косметика не так часто начала встречаться и ее редко где можно увидеть.






Представляю вашему вниманию два средства болгарского бренда My Rose of Bulgaria: Мицеллярная розовая вода и Освежающий спрей для лица и тела розовая вода.

О полезных свойствах розовой воды было еще известно со времен Древнего Рима и Древней Персии, натуральная розовая вода обладает уникальными омолаживающими свойствами, замедляет процессы старения. 




Мицеллярная розовая вода

Информация от производителя

Нежная мицеллярная розовая вода объединяет три действия в одном продукте - очищает, успокаивает и освежает. Удаляет загрязнения и остатки макияжа с лица, глаз и губ. Не требует смывания. 




Состав:



Способ применения: нанести на кожу лица, глаз и губ ватным тампоном
Срок хранения: до 2019 года
Произведено: Болгария
Объем: 220 мл
Тип кожи: для всех типов кожи



Мой feedback: Я использую эту мицеллярную воду как средство для снятия макияжа. Скажу, что макияж она снимает идеально. Средство не сушит кожу, нет ощущения стянутости. После того как макияж весь снят, есть приятное ощущение свежести. Аромат воды практически нейтрален, слегка слышны ноты розы. Хоть производитель и говорит о том, что не нужно смывать мицеллярную воду, я ее все равно смываю!



Освежающий спрей  для лица и тела розовая вода

Информация от производителя

Спрей для лица и тела тонизирует и дарит мгновенное ощущение комфорта. Содержание в нем микро капли натурального розового масла, проникают в кожу, успокаивают и увлажняют ее надолго.



Состав:




Способ применения: наносить на кожу лица и тела, так часто, как это необходимо
Срок хранения: до 2019 года
Произведено: Болгария
Объем: 220 мл
Тип кожи: для всех типов кожи

Мой feedback: Использую как тоник для лица, протираю ватным диском после умывания. Аромат воды соответствует своему названию - видно, что производитель не пожалел эфирного масла розы и щедро его туда добавил. Если наносить средство как спрей на тело, то розовая вода быстро впитывается и на коже есть ощущение свежести и приятного аромата розы, особенно вода будет актуальна в летнюю пору. 
Но меня не устраивает состав! Я ранее уже пользовалась розовой водой и там в составе была вода и эфирное масло розы и все! И я была очень довольна этим средством! Здесь же мы видим в составе разные дополнительные компоненты, которые немного настораживают! Как говорится на вкус и цвет!


Еще очень радует что в этих средствах отсутствует парабен


А вы пользуетесь розовой водой?