Перевоплощение стилиста или взгляд со стороны

Welcome to my blog.


Солнечное утро, я бегу на фотосессию к Vika Barva. Сегодня она в роли модели и в роли клиента, хотя обычно находится в роли стилиста. Забегая в торговый центр и зайдя в бутик Claudia вижу Вику которой делает визаж и прическу Natalia Steblina. Я сразу достаю диктофон и начинаю задавать вопросы параллельно фотографируя все происходящее, мне интересно все).







Вика скажи, чего хочется получить от фотосесии?

Хочется нового взгляда на себя. Я можно сказать сапожник без сапог, всем помогаю и делаю красивыми и стильными. Вот и мне захотелось нового взгляда со стороны на себя потому, что каким бы ты крутым стилистом не был, все равно иногда глаз замыливается и ты не видишь очевидных вещей. Поэтому к стилистам стоит обращаться всем без исключения.
К примеру: мы все ходим к стоматологу, сами ведь не можем полечить зуб или поставить пломбу. Так и обратившись к стилисту - он нам может подсказать и обратить внимание на то, чего раньше мы не видели.



Плюс есть свои задачи - нужны хорошие фото и хотелось не просто пойти на улицу и сделать фотосет, а хотелось найти новые элементы для себя которые я раньше не замечала и сделать отличную фотосессию с разными образами раскрыв мой потенциал. 
К примеру мы все учим, что при низком росте нельзя укорачивать брюки. Но как оказалось не всегда это работает на практике и вот в моем случае и я с удивлением узнала, что чем короче брюки при моем небольшом росте тем лучше. 
Да и вообще интересно видение коллег на меня.



Юлия имеет большой опыт работы с созданием образов для фотосессий, я работаю с клиентами на шоппинге. Для меня интересен новый опыт и знания взятые от коллеги.

Я полностью доверилась Юлии. Мне хочется чтобы человек на меня посмотрел с чистого листа.

Еще для меня важно как видит меня фотограф потому, что это отдельная история и третье виденье.


Я с Викой полностью согласна хороший фотограф это половина успешной фотосессии. Я наблюдала как работает Евгений у него серьезный и ответственный подход к съемочному процессу, он помогает модели войти в кураж и быть самой собой.










Небольшой лайфхак от стилиста-шоппера Vika Barva!

Увидев, что Вика привезла много аксессуаров я обратила внимание именно в чем она их хранит - это очень удобный кейс с множеством ячеек который можно купить в любом строительном магазине! Очень удобно я вам скажу.



Как ты выбирала к какому именно стилисту - коллеге ты хочешь доверить создание и подбор образов?  

Сразу с первого взгляда я поняла, что Юлия Дуганова это мой человек - с ней легко. В принципе стилист это как психолог по большому счету. Мы все равно выбираем человека который по душе. У Юлии очень необычный и нестандартный подход и интересное видение.

К примеру: блуза в мелкий цветочек с платьем в крупную клетку - не сочетаемое оказывается - сочетаемо!



Юлия скажи у тебя был уже опыт работы со стилистом как с клиентом?

Нет, это первый раз). Был опыт когда еще только начинала работать стилистом мы другу другу разбирали гардероб и создавали луки. А вот чтобы стилисту создать с чистого листа новые образы и раскрыть его по новому, такое первый раз!.




У Вики индивидуальный стиль, она очень любит практичность и удобство. Поэтому отдает предпочтение удобной обуви на низком ходу. И любит стильную но опять же удобную одежду которая не сковывает движения. С прической тоже все просто - это каре и минимум макияжа. И как говорит Вика иногда глаз замыливается, а ведь каждой девушке хочется чего-то нового и необычного для себя.






"Я полностью доверилась Юлии. Поэтому сама с нетерпением хочу увидеть уже готовый результат" - говорит Вика.






Поделись своими ощущениями в роли клиента?

У меня очень необычные ощущения побывать в шкуре клиента. У меня столько сопротивлений, ты себе просто не представляешь. Для меня все ново. После такого опыта приходит понимание, почему клиент так или иначе делает, почему он зажат, почему он в каких то ситуациях сопротивляется. Почему он так реагирует. Я сейчас похожие эмоции испытываю.
Я теперь понимаю, что с клиентом нужно обо всем говорить мягче. В какой то степени и не нарушая его границы.






Сколько образов у тебя будет и какие?

Будет 6 образов. 4 на улице и в торговом центре. и 2 образа в фотостудии.

Будут новые для меня образы и цвета в одежде!



Это необычно для нас всех) Для Вики которая сегодня в роли модели и клиента. Для Юлии у который впервые в роли клиента коллега-стилист. Для Натальи - она является также стилистом, но сегодня она делает визаж и прическу. Для меня потому, что я в первые делаю такой репортаж. О Евгении скажу одно - он профессионал и как рыба в воде с ним легко и для него каждая новая фотоссесия это что-то новое и необычное.



Ты говорила, что у Юлии нестандартный подход к созданию образов, есть уже комплекты которые тебя удивили? 

Перед фотосессией, я прислала Юле все фото своих вещей и есть такие вещи и даже у стилистов когда ты купил понравившуюся вещь и не знаешь с чем ее скомбинировать. К примеру это бежевая шляпа. по большому счету я ее не сколько раз пыталась продать. Все ни как не могла ее правильно подобрать к образу. Юля составила комплект с платьем и с грубыми ботинками и дополнила образ именно этой шляпой. Не считая того, что это платье у меня всегда сочеталось только с каблуками. Теперь шляпу я не продаю, т.к. знаю с чем ее сочетать из своего гардероба.




Юлия что для тебя важнее всего во время фотосесии и после?

Я получаю удовольствие от работы и от того, что модели раскрывают свой потенциал. Для меня главный результат проделанной работы - это повышение к себе любви у модели!




Итак результаты фотосессии и новые образы для Vika Barva.


Фото во время съемочного процесса - Образ 1, его можно назвать "На шоппинге". Съемка проходила в тц Олимпийский.










Результат









Фото во время съемочного процесса - Образ 2, в стиле street-style.







Результат







Фото во время съемочного процесса - Образ 3, современный деловой стиль.












Результат









Фото во время съемочного процесса - Образ 4. мне почему то образ напомнил японские мотивы, как будто нежный цветок пробился сквозь асфальт в каменных джунглях.











Результат







Фото во время съемочного процесса - Образ 5,  в Stage студии, немного серьезности не помешает.










Результат








Фото во время съемочного процесса - Образ 6, воздушный, игривый и женственный.










Результат








Подводя итоги могу сказать то, что каждому нужен свежий взгляд на себя со стороны. 
Хороший результат зависит от хорошей и профессиональной команды.
И самое главное - клиент должен остаться доволен.


Я точно знаю - Вика осталась очень довольна результатом, Юлия помогла Вике преобразится, выглядеть по новому и увидеть себя другой со стороны.



Участники съемочного процесса:

Главная героиня - Vika Barva 
Make-up/hair - Natalia Steblina 
Blogger - Katrin Marchenko

Одежда предоставлена Claudia boutique и дизайнер Gosha Altshuler.