InterCHARM-Украина 2016

Юбилей года в мире красоты!
Только один раз в году с 22 по 24 сентября: 9000 кв. м красоты на InterCHARM-Украина в выставочном центре на Левобережной.
Бьюти-индустрия стремительно восстанавливается и развивается,  поэтому бизнес-площадка выставки InterCHARM-Украина 2016 дает каждому участнику и посетителю  отличную  возможность для оперативной оценки состояния дел в отрасли, установления  личных  деловых контактов, знакомства с новинками и трендами, выбора  среди множества предложений и продуктов  самых перспективных и многообещающих.


Объем рынка парфюмерии и косметики в Украине оценивается более чем в US $ 2 млрд в год, а объем рынка товаров  для салонного бизнеса около US $ 350 млн.  На выставке свою продукцию представят 515 компаний бьюти-рынка Украины и 15 стран мира (39 иностранных компаний).  Рекордным будет количество украинских производителей продукции для салонов красоты и для ритейла -  84.


Для максимального комфорта посетителей экспозиция выставки разделена на сегменты:
  • Профессиональное оборудование и косметика для салонов красоты, клиник эстетической медицины, SPA & Wellness,  перманентный макияж,  дезинфекция и стерилизация представлены в 3-ем павильоне МВЦ в экспозиции «Косметология». Для специалистов бурно развивающейся в последние 2-3 года услуги  перманентного макияжа пройдет специальная научно-практическая конференция, которая расскажет как о новых технологиях, оборудовании так и  специфике постпроцедурного ухода.   Также на открытой площадке также будут проходить Чемпионат по перманентному макияжу «PERFECT IMAGE». Массажисты смогут посоревноваться и поучиться, а также получить эстетическое наслаждение от виртуозной работы во время III-го открытого международного турнира «МассажPROFI».
  • С каждым годом неуклонно растет экспозиция «Ногтевого сервиса», которая объединяет профессионалов ногтевой индустрии и представляет профессиональные инструменты и материалы для педикюра, маникюра, дизайна и декорирования ногтей. Активно развивается и широко представлено на выставке направление «Подология». Специалисты по aппаратному педикюру проверят свои силы III Всеукраинском чемпионате Foot Profi Awards. А первый день на XXVI Международном форуме ногтевой индустрии будет полностью посвящен подологии.
  • «Парикмахерское искусство» находится в первом павильоне выставочного центра. На стендах компаний мастера-технологи  в режиме нон-стоп продемонстрируют мастер-классы для парикмахеров. Здесь  представлены парикмахерское оборудование, мебель, инструменты и профессиональная косметика для волос. 
  • 24 сентября состоится BARBERSHOP DAY.  Программа дня  посвящена растущему сегменту территорий мужской красоты. Посетителей ждет BARBER Show на открытой сцене, специальные мастер-классы для барберов на стендах компаний, барбер-номинации в Чемпиоанате «кубок Киева», тематическая фотозона и вкусная еда с мужскими напитками, а  главный сюрприз – ВСЕ бородатые мужчины могут посетить выставку бесплатно!
Самым ярким, вдохновляющим, высокопрофессиональным событием для парикмахеров является InterCHARM Hair Show с его неповторимой атмосферой, создаваемой  харизмой звездных мастеров.
  • Экспозиция «Профессиональный  Make-Up» соберёт специалистов макияжа, аэрографии, bodyArt, brow artists. Современные техники, инновационные продукты вдохновят специалистов на создание новых образов в следующем сезоне. В этом году специалисты по моделированию бровей продемонстрируют свой профессионализм на Первом Открытом Чемпионате Украины BROW PRO.
  • Отдельного внимания заслуживает 2-й павильон выставки, который занимает крупнейшая в Украине экспозиция «Продукции для ритейла» компаний-дистрибьюторов и производителей аптечной косметики и средств личной гигиены (в зоне Pharma Beauty), парфюмерии, косметики и бытовой химии.
  • Традиционно, в рамках специализированной выставки InterCHARMpack  в экспозиции «Создание продукта и технологии продаж» представлено сырье,  тара, упаковка и оборудование  для производства косметики, парфюмерии и  бытовой химии.
Бизнес в индустрии красоты. Доступное обучение всего за 3 дня. 
Программа учебных и деловых мероприятий позволяет специалистам индустрии красоты  получать самую оперативную информацию у ведущих экспертов отрасли, заводить полезные знакомства.
Доклады специалистов-технологов на XII специализированной конференции«BeautyTECH. Инновации в производстве: сырье и технологии» помогут расширить границы и сгенерировать новые идеи для выпуска продукции. Во всех докладах будут содержаться самые новые данные по исследованиям, разработке и производству сырья для косметики и бытовой химии. Некоторые докладчики в своих выступлениях сделают акцент на том, как работать в кризис, используя новаторские подходы и необычные решения. В этом году сразу несколько докладов посвящены теме  ЭКО-: экокосметика, экотехнологии, пробиотики в косметике, возобновляемое сырье,«Голубые Биотехнологии».
Узнать, как увеличить продажи домашних уходов на 400% за 2 месяца у Натальи Гончаренко, проанализировать свои типичные ошибки в управлении персоналом салона красоты вместе с Оксаной Денищук можно на бизнес-конференции для руководителей Beauty Salon Management.
А участники Конференции для администраторов вместе с тренером эффективной коммуникации Ингой Лайзан (Великобритания) смогут пройти практическую отработку управления голосом.
Интересно будет гримерам и визажистам во время V Форума визажистов: Алла Чуря поднимет актуальную тему лифтинг-макияжа для зрелого лица, а Виктория Бессараб со своей командой визажистов расскажет о мужском макияже, фантазийном гриме с использованием латексных накладок, а также продемонстрирует основные приемы стрижки бороды.
Сегодня парикмахеры,  стилисты, косметологи активно интересуются оздоровлением волос. На Конференции по трихологии для парикмахеров Александр Колядарасскажет  о стволовых клетках в трихологии. А об основных законах действия гормонов, их влиянии на сохранение красоты волос и кожи будет докладывать акушер-гинеколог Наталья Лелюх.  
Специалистам, которые развиваются в русле традиционной косметологии, будет полезно посетить Международную конференцию по прикладной эстетике. О розацеа, пигментациях и мелазме, а также причинах неудач в дерматологической тактике и косметологической коррекции будут говорить  Евгений Ерошкин и Татьяна Проценко. Актуальную тему корнеотерапии в практике косметолога поднимет Елена Эрнандес. А актуальную тему гиперчувствительности кожи раскроет непревзойденный авторитет Тийна Орасмяэ-Медер (Швейцария).
Максим Сергеев, которого привыкли слушать руководители, в этот раз выступит с новой программой «Шок-косметология», которая будет учить косметологов зарабатывать.

Основная цель выставки – это развитие и отслеживание всех тенденций украинского рынка красоты. Потому на площадке InterCHARM –Украина  проходит много чемпионатов для всех специалистов отрасли. 

Свыше 800 участников (парикмахеров, стилистов, мастеров ногтевого сервиса,  визажистов и лэшмейкеров)  будут соревноваться более чем в 40 номинациях за звание лучших на площадке Отборочного тура Открытого Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу, наращиванию и декорированию ресниц «Кубок Киева».
Организатор выставки InterCHARM-Украина, компания Premier Expo и Beauty Management Agency Grinishyn инициировали  национальный социальный проект«Дезинфекция: нет места безразличию», направленный на поддержку мастеров индустрии красоты и  информирования посетителей салонов о том, что специалистам не безразлично  здоровье клиентов.

В этом году InterCHARM-Украина исполняется 15 лет!
Вместе в Интершармом свой путь прошли 15 компаний, которые участвовали во всех  15-ти выставках.
В честь 15-летия выставки компания «Премьер Экспо» подарила городу символическую лавочку, которую установили на ВДНХ, месте где прошла первая выставка InterCHARM в Украине.  Школа Beauty Salon Boss совместно с «Премьер Экспо» в честь юбилея дарит всем руководителям салонов красоты гранты на обучение в школе.
Организатор выставки  InterCHARM-Украина –  ДП "Премьер Экспо" (ITE Group Plc).
Организатор учебной программы –  компания «Эстет Медиа».
Генеральный партнер InterCHARM-Украина 2016 – «ТМ Princess», компания «Тотисфарма групп».