ROUSSIN by Sofia Rousinovich. Коллекция «Give Me Peace» SS 2017

Бренд ROUSSIN by Sofia Rousinovich представил свою новую коллекцию одежды и аксессуаров сезон весна-лето 2017 под названием «Give Me Peace», рамках Fresh Fashion Day в КВЦ Парковый.





Основная идея коллекции - это раскрытие различных сторон человеческого отношения к социальным проблемам современности: одна категория людей пытается нажиться на проблемах и горе других, вторая категория - выступает защитниками, ищет возможности для помощи тем, кто нуждается в поддержке.






Коллекция «Give Me Peace» наиболее точно освещает современную ситуацию в Украине, когда для многих война является способом заработка и возможностью отхватить кусок богатства. Отсюда и обратная название - Give Me Piece - Дай мне кусок.






«Моя основная цель - продемонстрировать иронию войны: когда одни зарабатывают деньги, а другие - вопреки всему, пытаются сохранить мир», - говорит дизайнер бренда София. При этом изображает защитников Мира как супер-героев с чрезвычайными возможностями, которые несут в мир лозунг «Give Me Peace».






Коллекция выполнена с использованием военной тематики: замша защитного цвета с резьбой ручной работы, как маскировочная сетка, и грубое обуви, напоминает берцы. 






Легкие цветные платья, вышитые защитными пятнами, создают впечатление камуфляжной ткани. 




А розовая и голубая цветовая гамма выступает символом пренебрежительного, глумливый, а иногда и равнодушного, отношение людей к войне. 




Дополняет образы яркий нательная одежда с изображением супер-героев.