VOROZHBYT&ZEMSKOVA КОЛЛЕКЦИЯ SUMMER/SPRING 2017



Представьте:

Раннее утро. Тает туман. В первых лучах солнца капли росы дрожат и переливаются. Тишина в преддверии нового бурного дня.

«Совы»! Просыпайтесь и встречайте летний рассвет, как это получилось у дизайнеров Алены Vорожбит и Татьяны Zемсковой, абсолютно случайно. Неописуемые эмоции, потрясающее чувство чистоты и свежести, которое хочется сохранить. Радость переполняет и выплескивается, хочется подарить ее всем.





В коллекции правит бал нежная пастель. 

Натуральные оттенки белого, молочного, масляного, бежевого, дымчато-розового, перламутрово-серого. Все это в окружении плотных черно-синих теней уходящей ночи. И вдруг яркие вспышки горячего желтого и мягко-оранжевого. Это пробиваются первые солнечные лучи.








В коллекции представленна одежда с авангардными решениями, четкими формами, чуть спортивными линиями. Силуэт вытянутый, расклешенный к низу. Все парит и тает.






Струящиеся платья, сарафаны-туники, широкие и суперширокие брюки летят за своими хозяйками, успевая промелькнуть и оставить воздушное впечатление. Летние пальто и жакеты с двойным рукавом дают ощущение стабильности и основательности. 

Нежные драпировки подчеркивают женственность. Ткани, закрученные мягкими узлами, как ласковые объятия уходящей ночи, обнимают, словно хотят удержать в сладких снах. Но контрастные канты и черно-белые полоски напоминают о наступающем дне, добавляя энергии, темпа и уверенности. 





Кокетливые и одновременно строгие плиссе и гофре отлично соединяются со всем многообразием фактур, давая возможность каждой ткани проявить себя.

Шелк! Шелк! Шелк! Во всех своих благородных проявлениях: креп-сатин, шифон, атлас, дабл-шелк, крепон, органза, шелк-стрейч, шелк с хлопком, шелк с полиэстером, шелк с вискозой. 




Шелк различных фактур, переплетений, плотности и прозрачности – он вездесущ.

Никаких табу в одном луке. Приветствуется многослойность. Органза, перекрывая и обволакивая нежные ткани, добавляет загадку, включает игру воображения.











Все это несет в себе ощущение лета, свежести, свободы и хорошего настроения.