Тенденции новогоднего макияжа от эксперта Oriflame Надежды Дроздовой


Декабрь – время новогодних вечеринок и корпоративов, на которых каждая хочет выглядеть обворожительно, сногсшибательно, а главное быть в тренде. Но как правило, из-за праздничной суматохи времени на подготовку к ним совсем нет и тем более на листание глянца и изучение последних тенденций бьюти-индустрии.

В этом нам поможет разобраться бьюти-эксперт компании Oriflame Надежда Дроздова. Она радостно поделилась идеями макияжа и рассказала об основных трендах этого сезона.


Надежда,  какие актуальные оттенки вы бы порекомендовали использовать в праздничном макияжа?
В первую очередь, выбор оттенка зависит от того, куда именно вы собираетесь и что это за праздник. Если это дневное мероприятие, то от вызывающего макияжа и от ярких оттенков стоит отказаться. Но если же речь идет о праздничной вечеринке, тогда яркая помада, блестящие тени и соблазнительные стрелки помогут создать незабываемое амплуа. 
Символом 2017 года станет Огненный Петух — эта бойкая птица без ума от всего броского, нестандартного и разноцветного. Все оттенки красного, начиная от нежно-розового и заканчивая ярким коралловым и бордовым, безусловно будут трендом этого сезона, конечно эти тона больше подходят для губной помады и цвета вашего маникюра.

А что вы сможете сказать о макияже глаз?
Выразительный макияж с акцентом на глаза никогда не выходит из моды. Техника Smoky Eyes все еще в тренде и она не привязана к определенной цветовой палитре, так что выбирать цвет нужно индивидуально. Что касается оттенков для мейкапа, я рекомендую следующие сочетания:
  • Обладательницам небесно-голубых глаз идеально подойдут персиковые, бежевые или серые тона.
  • Красоту зеленых глаз подчеркнут розовый, терракотовый, сиреневый и сливовый.
  • Кареглазым девушкам советуют выбирать роскошные золотые и бронзовые тона в сочетании с пастельной базой.
  • А вот с серыми глазами сочетаются тени практически всех цветов, в том числе — ярких неоновых.
И конечно же пышные объемные реснички незаменимая классика в любом макияже.


Надежда, петух любит все броское и нестандартное, это же касается и тона лица?
Матовая, бархатистая кожа – это всегда тренд! Но мы с вами помним, что Год Петуха может внести свои коррективы. Смело сочетайте и экспериментируйте. В этом вам помогут хайлайтеры, шиммеры и глиттеры! В общем, все то, что позволяет Вам «сверкать» в прямом смысле этого слова.



А какие ошибки в праздничном макияже допускаются чаще всего и как их избежать?

  • Во-первых, мейк-ап должен соответствовать наряду. Яркий макияж выигрышно смотрится с одеждой приглушенных оттенков.
  •  Во-вторых, даже в самом броском мейк-апе должен присутствовать лишь один акцент — на губы или на глаза. В противном случае образ может показаться вульгарным.  
  •  В-третьих — учитывайте, что макияж должен продержаться в целости и сохранности до самого утра. Так что вашими помощниками в новогоднюю ночь станут стойкая тональная основа, суперстойкая тушь и помада.


Надежда, у вас есть еще какие-либо рекомендации, которыми вы хотели бы поделиться?
Я хочу напомнить, что любой макияж будет безупречно смотреться на идеально здоровой коже! 
В холодное время года не забывайте об увлажнении лица, а также различных косметических процедурах. При должной подготовке вы поразите всех гостей своей красотой и избежите неприятных сюрпризов. Ведь Новый год стоит того, чтобы выглядеть блистательно!
Очень надеюсь, что мои советы станут полезными и помогут выглядеть сногсшибательно на любой вечеринке! Каждая достойна быть красивой!