Тест-драйв сухих шампуней от Batiste

Welcome to my blog!

Как вы уже знаете с прошлого года в Украине официально в продажу поступили сухие шампуни Batiste. На сегодняшний день у Batiste огромная армия фанатов и поклонников ❤ а все потому, что у Batiste с каждым разом расширяется ассортимент и каждый может найти именно своего любимчика.





В Batiste есть на данный момент можно так сказать три серии сухих шампуней это:

  • Batiste dry shampoo original и есть с разными ароматами 
  • Batiste dry shampoo plus show-stopping heavenly volume (придающий объем)
  • Batiste dry shampoo plus with a hint of colour (цветной шампунь, который закрашивает корни и седину)
Всеми тремя сериями я пользуюсь и уже сложилось свое мнение по поводу этих продуктов.

В чем же смысл сухих шампуней - а в том, что они эффективно абсорбируют продукты секреции сальных желез и придают свежесть и объем волосам у корней.

Способ применения: Нужно распылить сухой шампунь у корней волос на расстоянии 30 см. Помассировать голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир. Далее нужно тщательно расчесать волосы избавив их от порошка и все, волосы выглядят вновь свежими.

Batiste dry shampoo original




Срок годности: 36 месяцев
Производитель: Великобритания
Объем: 200 мл
Тип волос: подходит всем

Мой feedback: Мне очень нравится аромат средства, очень напоминает аромат шампуня обычного. После нанесения волосы приятно пахнут. Этот сухой шампунь идеально устраняет запах и жир на волосах. Для меня это палочка-выручалочка в экстренных случаях когда нужно срочно идти на ивент, а времени не хватает тут как раз приходит на помощь сухой шампунь. У меня он очень быстро заканчивается, поэтому в моем случае он не очень экономный. Сам шампунь белого цвета и при нанесении его на волосы нужно тщательно распределить его чтобы не оставалось нигде белых пятен.

Batiste dry shampoo plus show-stopping heavenly volume 



Срок годности: 36 месяцев
Производитель: Великобритания
Объем: 200 мл
Тип волос: подходит всем


Мой feedback: С этим сухим шампунем также схожа ситуация как с первым - он убирает запах и жир и придает свежий вид а самое главное в отличии от первого шампуня он еще придает объем. Он также очень приятно пахнет такой немного парфюмированный аромат. Также белого цвета, но вот когда его наносишь и распределяешь волосы начинают путаться за счет того, что в шампуне есть фиксирующее свойство для того чтобы объем волос держался. Можно сказать, что это средство что-то среднее между сухим шампунем и лаком для волос.  Поэтому нужно очень быстро после нанесения распределять средство для того чтобы волос не запутался окончательно и не было белых следов. Объем долго держится на волосах!

Минус:
  • после использования сухого шампуня обязательно в этот же день помойте волосы, за счет того, что шампунь наноситься на корни волос и попадает на кожу голову, он тем самым закупоривает поры и голова начинает немного зудеть.


Batiste dry shampoo plus with a hint of colour




Срок годности: 36 месяцев

Производитель: Великобритания
Объем: 200 мл
Тип волос: подходит всем
Цвет волос: разработан для темно-каштановых 




Мой feedback:  Если первые два работают как сухие шампуни, то это средство лично для меня работает немного по другому 👀. Это средство при  распылении имеет очень приятный коричневый оттенок. У меня корни темные, на данный момент они немного отросли и есть разница между окрашенными волосами и моими натуральными. Также у меня есть седые волосы, да да - это все генетика у меня седые волосы с 22 лет. Поэтому для меня этот шампунь является именно очень крутым средством для того чтобы закрасить седину и сделать однородный цвет у корней. Я конечно понимаю, что вариант полноценного окрашивания мне больше подходит, но к сожалению с седых волос краска быстрее смывается поэтому на помощь приходит именно такой окрашивающий продукт. 

Есть правда у него и минусы:
  • при нанесении шампуня не одевайте светлую одежду, краска может попасть 
  • после нанесения подождите пока шампунь весь впитается в волосы, т.к. есть вероятность того, что она потом проявится на лбу
  • в жару будьте осторожны т.к. при высокой температуре краска может потечь
  • после нанесения шампуня в этот же день смойте краску т.к. на подушке она конкретно отпечатывается
Как говориться прогресс далеко зашел и эти средства  необходимая вещь в нужный момент ❤.

Из всех трех вариантов шампуня 0 мне нравятся - все. Каждый по своему хорош и его можно использовать в соответствии с ситуацией.

А вы уже пользовались сухими шампунями от Batiste?