Правила ухода за кожей в морозы от экспертов Oriflame

Праздники закончились,  а зима нет! Впереди нас ждет самый лютый месяц – февраль. А он всегда славится своими морозами, от которых кожа становится сухой, обезвоженной и безжизненной.  И чтобы не допустить такого и встретить весну с сияющей бархатной кожей эксперт по уходу за кожей Oriflame, Надежда Дроздова расскажет как правильно ухаживать за кожей. 




Надежда, почему именно в конце зимы коже необходим специальный дополнительный уход?

Как правило, во время праздничной суматохи, да и после праздников большинство пренебрегают специальным уходом. Но необходимо помнить, зима на излете, и силы кожи для сопротивления холоду — тоже. Именно поэтому коже нужен особый тщательный уход!

Какой уход необходим коже лица, как и когда правильно наносить средства?

В зимнее время стоит уделить внимание плотным текстурам используемых средств. Дневной крем должен не только увлажнять, защищать кожу от ультрафиолета, но и одевать ее в «теплую шубку», избавив от шелушения и покраснения.

Что касается ночного крема, его обязательно нужно наносить в вечернее время, он выполняет функцию восстановления кожи после дневного стресса.




Важный факт, дневной крем необходимо наносить на кожу за 40 минут до выхода на улицу, чтобы крем успел хорошо впитаться в кожу. Это касается и ночного крема, лучше его наносить заранее перед сном.



Использование кремов касается любого возраста, наша кожа нуждается в уходе всегда. Главное правильно подобрать по возрасту соответствующий крем, например, в линейке NovAge представлены крема для всех возрастов 25+/35+/40+/50+


Надежда, как вы относитесь к специальному уходу, в виде нанесения масок в холодную пору? Не вредит ли это состоянию кожи? Если нет, то как часто и как правильно подбирать маски?

Зимой маски для лица нужно делать и чаще, чем в другое время года – 2-3 раза в неделю. 

Что касается выбора маски, необходимо запомнить, для каждого типа кожи – своя маска: для жирной – очищающая, она очищает кожу от шлаков и токсинов, сужает поры и обладает легким осветляющим эффектом;


для нормальной и комбинированной – увлажняющая маска, она наполняет кожу влагой; 


для сухой – питательная маска, т.к. кожа требует максимум питания, особенно в зимнее время.


В холодную пору, стоит использовать увлажняющие и питательные маски абсолютно всем типам кожи.  Важно, чтобы в составе масок были натуральные ингредиенты, это позволит вам чувствовать себя комфортно, а коже быть увлажненной!

Надежда, как ухаживать за кожей лица мы уже поняли, а что вы можете сказать касательно ухода за телом?

Вы заметили, что в холода после водных процедур вы чувствуете покалывания на коже тела, пересыхает кожа на руках, стопы ваших ног быстрее грубеют? Если да, значит пора использовать питательные кремы для тела!

В этот период, для ухода за кожей  рекомендую Питательный лосьон для тела «Боди Актив»  и Питательное молочко для тела.  



Также уделите особое внимание рукам по средством интенсивных  питательных  кремов, таких как Концентрированный защитный крем для рук «Интенсив уход»


Ну и конечно, не забывайте о ногах, смягчайте кожу стоп кремами и масками.


Все процедуры увлажнения и питания проводите после принятия ванны или душа. В это время каждая клеточка вашей кожи готова с благодарностью принять питательные элементы косметических средств!


Балуйте свою кожу зимой, а весной она порадует вас своей красотой😊