Украинцы из 70 городов поделились советами по разумной экономии в рамках конкурса P&G

  • Procter & Gamble подвела итоги всеукраинской кампании по сбору советов по разумной экономии «Экономь, выбирая качественное» и наградила победителей
  • По итогам конкурса P&G передаст в города-победители Ивано-Франковск и Кременец продукцию на общую сумму 850 000 грн для учреждений, которые в этом нуждаются
  • При поддержке P&G был установлен рекорд Украины по наибольшему количеству посуды, вымытой за 1 час с помощью моющего средства Fairy



Итоги кампании

Украинцы из более 70 городов поделились советами по рациональной экономии в рамках конкурса, организованного Procter & Gamble в Украине совместно с сетями магазинов METRO и EVA. 

Участники рассказывали, как сберечь семейный бюджет и время на ежедневных заботах: уборке дома, уходе за собой или ребенком. Об этом сообщил Дмитрий Киселев, генеральный директор P&G в Украине.

«P&G и нашим партнерам EVA и METRO удалось создать платформу национального масштаба, где украинцы делились своим опытом в рациональной экономии и ведении домашнего хозяйства. Украинцы поделились тысячами советов, которые помогают повысить качество жизни и эффективно экономить свой семейный бюджет», – сообщил Дмитрий Киселев, генеральный директор P&G в Украине.

Жюри во главе с известной телеведущей шоу «Все буде добре» Надеждой Матвеевой отметило более 35 действенных советов по разумной экономии. 

Лучшие советчики получили ценные призы – годовые запасы продукции торговых марок Ariel, Tide, Lenor, Pampers, Fairy, Always, а также возможность попасть на съемки телевизионного шоу «Все буде добре».

Участвуя в конкурсе, украинцы также поддерживали в борьбе за победу свой город. Самым активными стали города Ивано-Франковск и Кременец Тернопольской обл. 

При этом в Кременце жители с помощью голосования выберут конкретное учреждение, которому P&G предоставит поддержку. Оно получит продукцию первой необходимости на сумму 750 000 грн, в частности высококачественные средства гигиены и средства для мытья и стирки. 

В Ивано-Франковске продукцию P&G на сумму 100 000 грн передадут региональным реципиентам благотворительной организации «ФУДБЕНК».




Новый рекорд в Украине

В рамках церемонии оглашения итогов кампании «Экономь, выбирая качественное» P&G провела акцию, чтобы установить новый рекорд в Украине – самое большое количество вымытой посуды за 1 час с помощью Fairy. Рекордное число составило 1050 единиц посуды, вымытой одним человеком.

«Мытье посуды – кропотливый труд, который может отнимать много времени и сил. Каждой хозяйке необходим помощник, который облегчит эту заботу – ускорит процесс мытья и даст качественный результат без ущерба семейному бюджету. Рекорд доказывает на практике, что выбор в пользу качественной продукции – один из самых действенных способов сэкономить. Ведь с помощью одной бутылки Fairy объемом 500 мл, при соблюдении правил дозирования, можно вымыть 5 тысяч тарелок. В итоге покупатель получает в 2,5 раза больше чистой посуды по сравнению с более дешевым средством», отметил Евгений Ченый, научный эксперт Fairy в P&G.



О компании Procter&Gamble

P&G – глобальная компания, владеющая одним из самых сильных портфолио качественных, инновационных брендов, которым доверяют потребители по всему миру. 

Среди них: 
  • Always®
  • Ariel® 
  • Blend-a-Med® 
  • Fairy® 
  • Gillette® 
  • Head & Shoulders® 
  • Lenor®, Oral-B® 
  • Pampers® 
  • Pantene® 
  • Tide® 
  • Vicks® 



Компания P&G ведет свою деятельность примерно в 70 странах. Для получения детальной информации о деятельности компании P&G и ее брендов, пожалуйста, посетите сайт http://www.pg.com.