GUDU SS 2018 На грани фола

Дизайнер бренда GUDU Лаша Мдинарадзе продолжает рассказывать историю о том, как эволюционирует мода девяностых. То, что ранее считалось пошлым, вызывающим приобретает смысл, а затем и лоск. 



Большинство идей и образов коллекции подсмотрены на городских улицах - одежда обычных прохожих, городских фриков, офисных работников, рабочих, продавцов далека от подиумных нарядов, но абсолютна осмысленна. Этот переработанный и повзрослевший стиль девяностых годов лег в основу новой весенне-летней коллекции GUDU. 











Лаша Мдинарадзе нашел то самое уравнение, которое смиряет спесь, но не уничтожает индивидуальность. Например, уравновешенный крой сопровождается агрессивным цветом. Наоборот же, сдержанная цветовая гамма используется в дерзких фактурах. 













Женская сексуальность GUDU имеет маскулинный характер, однако он смягчен легкими текстурами, нежными цветами или наивными деталями. Вся идея новой коллекции GUDU построена на столкновении двух противоположностей - агрессия и сдержанность. 













Мдинарадзе играет на грани фола: золотая фурнитура, стразы, лаковая кожа, бархат, цветные камни с одной стороны врезаются в классический, местами пуританский крой, в викторианские воротники и рюши, в юбки-плиссе, в струящийся шелк с другой. Сталкиваясь, стороны не конфликтуют, но придают друг другу более сочное звучание. 
























Цветовой ряд новой коллекции - это полная гамма амбивалентных чувств, от ненависти до любви: от черного до золотого, через красный, зеленый, желтый к нюдовому, блестящему, серебристому.