KATERINA RUTMAN – DEMI COUTURE – SS18

Новая demi couture коллекция бренда KATERINA RUTMAN вдохновлена творчеством знаменитого архитектора Растрелли и украинским барокко, а также философским понятием гармонии. Театр как одно из самых классических проявлений искусства – еще одна важная часть коллекции. Ведь искусство это и есть, в первую очередь, поиск гармонии.  Героиня KATERINA RUTMAN – современная девушка, которая, живет в 21 веке и стремится к вселенской гармонии, учитывая и историческое наследие, в котором она выросла и живет, и современные тенденции.



Цветовая палитра – спокойная, включает белые, молочные, бежевые оттенки, которые комбинируются с нежными тонами голубой гортензии. К классическим кутюрным текстурам дизайнер добавляет прозрачный пластик и немного переливающихся элементов, таких как кристаллы, которыми украшены наряды, чтобы подчеркнуть невесомость, гармоничность образа. Невесомые платья, словно единение с воздухом, с душой, с невидимыми материями, к которым стремится человек в попытках стать чем-то большим, нежели материальный пласт. Пластик в коллекции отображает современный мир. Эта простая текстура с помощью небольшого украшательства и правильного романтизма предстает в абсолютно  новом виде. К примеру, прозрачное пластиковое платье-бюстье расшито тонкой россыпью кристаллов, которая напоминает очертания куполов Андреевской церкви в Киеве, построенной в стиле барокко по проекту Бартоломео Растрелли.










Поиски гармонии – актуальная тема в современном искусстве. В жизни мы окружены синтетическими текстурами, искусственным разумом, интернетом, разными digital-явлениями – и идет борьба исторического наследия, современности и женственности. 
























В коллекции KATERINA RUTMAN прозрачный пластик и кристаллы дополнены цветами гортензии, а нежная флористическая палитра сменяется строгими кольчужными материалами и розовым золотом. Ключевые модели – жаккардовые платья, кроп-топы, платья из кольчуги, комбинезоны, боди из кольчуги, перчатки из пластика с кристаллами, накидки. Линия аксессуаров была разработана в сотрудничестве с Vesna Accessories; и включает в себя модные макси-клипсы, серьги-шандельеры и украшения для волос.




Дизайнер: Екатерина Рутман
Стиль: Ольга Януль
Музыка: Rozhden
Аксессуары: VESNA Accessories
Постановка: Кирилл Савченко
Свет: Grand Viognier Production
Макияж: Iryna Khomyakova Make Up School
Прически: Estel
Nail-арт: Bunny Nail Cafe
Продакш: Fashion Office

Локация: Национальная опера Украины