Коллекция PRZHONSKAYA SS2018 в рамках Ukrainian Fashion Week


Бренд PRZHONSKAYA представляет коллекцию женской одежды весна-лето 2018. После перерыва в предыдущем сезоне бренд снова принимает участие в Ukrainian Fashion Week.



Основная идея коллекции - показать то, что обычно остается за кадром индустрии, провести за кулисы производства и изготовления одежды. Используя элементы мужского костюма в женской одежде, дизайнер также переосмысливает роль гендера и взаимосвязь полов.








Коллекция построена на основе классической формы и деталей. Прикладные материалы, которые служат для формообразования мужского жакета, в ключевых женских моделях играют декоративную роль.













Жакеты и плащи сложного кроя выдержаны в минималистичном стиле, но полны деталей при ближайшем рассмотрении. 

Акценты в изделиях создают необработанные швы, отстежные элементы и металлическая фурнитура, шнуры и сборки.









В этом сезоне марка показывает весь сложный путь от конструкции до готовой одежды, заводя смотрящего за кулисы производства. Поэтому, помимо явных отсылок к демонстрации внутренней отделки на внешней стороне изделия, гости показа могут посмотреть видео о том, кто стоит за созданием вещей бренда. Ведь сложные конструкции создаются командой мастеров, которые зачастую остаются за кадром. В этом сезоне бренд PRZHONSKAYA открывает двери своего ателье, чтобы показать свою главную гордость - мастерство кроя и команду.





Платья и рубашки служат дополнением к верхней одежде, которая традиционно играет главную роль в коллекциях PRZHONSKAYA.




Необычные материалы - плиссированный шелк "волны", лен с тиснением, хлопок "звездное небо» и полюбившийся технологичный материал с полиуретановым покрытием добавляют эффектности сложным конструкциям.

Стиль - переосмысленная классика, урбанистические мотивы на контрасте с женственными формами.
Цвета коллекции - черный, белый, бежевый и медный. Ткани - хлопок, шелк, лен.



Музыкальное сопровождение создано командой TRANSCRIPT - это электронный проект с элементами инструментальной музыки. С помощью музыки создается атмосфера, и зритель в полной мере может прочувствовать идею коллекции. В этом сезоне были использованы звуки и шумы урбанистических объектов. 

Стук металла и мотора, звук выхода пара и звучание иглы, которая прокалывает ткань. Гости смогут полностью окунуться в атмосферу ателье.