DZHUS КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2018: “ESCAPISM”

Показ-перформанс осенне-зимней линейки DZHUS удивил аудиторию новаторским кроем и радикальными трансформациями изделий, которые были продемонстрированы в процессе шоу. 


Эскапизм – концепция дистанцирования от бренной действительности в пользу субъективной утопической реальности. В эпоху прессинга стандартов, цинизма системы и деструктивного жизненного ритма такой трансцендентный вектор может стать единственным механизмом сохранения чистого созидательного сознания. Абстрактная геометрия форм и аскетичный монохром, сложноструктурный крой и мультифункциональные трансформации – одежда DZHUS создана стать защитным коконом для хрупкой уникальной индивидуальности, медиатором в её адаптации к окружающему конформизму. 









Для дизайнера Ирины Джус парадокс независимого творчества в рамках коммерческой индустрии является глубоко личной темой. 










В осенне-зимней коллекции она традиционно обратилась к эстетике несовершенного, обильно использовав ткани с эффектом помятости и техническими текстурами, необработанные края материала, стилизацию незавершённости и повреждённости деталей, открытые конструктивные элементы. 







Этот технологический символизм – заявление о бесценности процесса создания и ода феномену выживания авангардного начала в реалиях fashionбизнеса.