Коллекциия FW 18/19 бренда AMG


В этом сезоне дизайнер бренда AMG - Алена Беттяр при подготовке коллекции F/W 2018-19 полностью уединилась окунувшись в литературу, где изучала историю антигламура, которая берет истоки мода ее детства.

Дизайнер отдает предпочтение моде 90-х годов.  Оглядываясь на противоречивость того времени, именно эта эпоха сформировала модные тенденции, которые сегодня стали культовими - джинсы, платья в бельевом стиле, бомберы, пуховые пальто.










В своей коллекции дизайнер чередует деним со вставками из кожи треугольниками и костюмной ткани которые воспроизведены на кожаной куртке. Пальто из замши прямого кроя и дублёнки сшиты на скорняжной машине. В очень популярные пуховые пальто и пуховики дизайнер добавила бархат на трикотажной основе, который мягкий, приятный и в нем каждый может почувствовать комфорт. Пиджаки и пальто с широкими плечами – были неотъемлемым атрибутом того времени. Также в коллекции дизайнера – есть любимые всем оверсайз рубашки, а также платья из гипюра, ведь они собраны и выложенные треугольниками, а геометрические формы создают эфект 3D платьев. 










Знаковый аксессуар 90-х, это сумка авоська, которую дизайнер в своей коллекции превращает в стильную кожаную крупную сумку, ручной работы. Дизайнеру удалось передать ключевую идею  стрит-культуры 90- х, которая всегда остается популярной, а сегодня – особенно.










Дизайнер отмечает, что стиль – это то, что стоит взять с эпохи наших родителей, а не лишь опыт, ценности и убеждения!