FW18-19 Flow The Label: ИЗ ПРЕДМЕСТЬЯ - В ГОРОД


В сезоне FW18-19 Flow The Label остаются верны истории о романтической и легкой женской одежде, при этом разбавляя ее аллюзиями на классический мужской костюм для охоты и рыбалки. Коллекция складывается из деконструированных элементов, словно паззл из детства: вот повсеместные шнуровки и веревки, которыми рыбаки подвязывали одежду, под ними - пробитые люверсы, намекающие на функциональность вещей, вот накладные карманы с клапанами, призванные хранить не то охотничьи манки, не то смартфоны и записные книжки со списками дел, вот объемные плечи с погонами, вот кепка, заменяющая традиционное жокейское кепи. Все вещи объединяет монохромный колорит и лаконизм цветовой гаммы, призванный не отвлекать внимания от главного - девушки, которая их носит. FLOW the Label - рассказ о гардеробе бесконечно продолжающегося выходного дня - расслабленном, свободном и дышащем, таком, в котором хочется жить.



Дизайнер переносит в новую коллекцию кадры из “Аббатства Даунтон”, делясь открытиями в костюме для отдыха на стыке XIX и XX веков, впрочем, традиции едва ли имеют срок давности. Однако это не уютное предместье, а город и его выматывающий, но в то же время очаровывающий ритм.








Силуэт у FLOW the Label полуприталенный. В этом сезоне бренд уходит от нарочитой женственности, при этом сохраняя мягкость линий и легкость настроения. Героиня Flow - фрилансер, визуал, эстет и немного гедонист, ратующий за искренность и ценящий семейные идеалы. Она одинаково комфортно ощущает себя, выступая на узкоспециализированных профессиональных форумах и сервируя воскресный обед на двенадцать персон; она спешит, но не сбивается с ног; вдохновляет и вдохновляется.














В осенне-зимней коллекции бренд снова вернулся к джинсу. Продолжилась и вязаная история: дизайнер предлагает носить кардиганы и теплые свитера грубой вязки с комплементарными пончо. Альтернатива - объемные двубортные пальто и шубы из искусственного меха, с которым бренд продолжает экспериментировать.

Впервые у FLOW the Label появилась линейка аксессуаров в сотрудничестве c брендом Partem.  В коллекцию вошли объемные кожаные рюкзаки с карманами и поясные сумки, как нельзя лучше дополняющие образ городского фрилансера, живущего в постоянной смене форматов и многое успевающего.










Новая коллекция - о комбинациях: воздушных шифонов с плотной шерстью, хрупкого кружева с грубыми фактурами, глубоких разрезов с наглухо застегнутыми пуговицами, и о деталях, нанизывающих на одну нитку эпохи, традиции, локации, мужское и женское. Таким FLOW the Label видит новое время - космополитичным, мультикультурным и невероятно интересным.