Katerina Kvit: коллекция сезона осень-зима 2018/19


В осенне-зимней линейке Катерина Квит расширила стилистические рамки своей марки: кодовый спортивный шик дополнился элегантной классикой. Дизайнер и ранее прибегала к вневременным и вечерним силуэтам – ее брючные костюмы и пиджаки-платья стали одними из самых узнаваемых в Украине. Но на этот раз градус изысканности на порядок выше. Его обеспечивают благородные фасоны, дорогие ткани, сдержанная аристократичная цветовая гамма, секреты кроя, гарантирующие вещам идеальную посадку, а также отделка и декор.


Star pieces коллекции – удлиненные пиджаки, выполненные полностью из бархата, из бархата и костюмной ткани, а также из твида. Органичный тандем им составляют брюки длины макси из костюмной ткани или кожи с примечательной деталью – небольшим разрезом впереди. Также среди новшеств в коллекции – декор из маленьких кожаных пуговиц на платьях и пиджаках.















В целом любовь Katerina Kvit к коже получила и иное продолжение – впервые в этом сезоне представлены куртки из грубого вида этого материала. Визуально «тяжелые», они как нельзя лучше сочетаются с длинными платьями, юбками длиной за колено и ассиметричными топами из шелка, тоже представленных в собрании. Контраст фактур – один из любимых  приемов дизайнера и в моделировании одежды, и в стайлинге показов. Тем более постоянно расширяющийся ассортимент верхней одежды Katerina Kvit позволяет продолжать эксперименты на этом поле. Ведь практичность и комфорт, соответствие сезону и температурному режиму дизайнер не упускает из виду, куда бы не указывал глобальный модный компас. Поэтому пуховик средней длины с объемными нашитыми карманами составит достойную пару тем же шелковым и бархатным ансамблям в вечернее время. Днем он сыграет на отлично в компании с кожаными брюками и обувью на низком ходу. По  теплоте, удобству и универсальности в комбинировании с ним могут соперничать куртки с отделкой из меха барашка, среди которых теперь имеются экземпляры с белоснежными воротниками.








Вся фурнитура в коллекции выполнена из металла цвета розового золота – даже такая мелкая деталь, уверена Катерина Квит, помогает обойти стороной тривиальность и придать вещам больше выверенности и шика. Сумки и рюкзаки, дополнившие образы на подиуме, созданы украинским брендом Backpack, уже многие сезоны сотрудничающим с Katerina Kvit.