Lake in Bloom Fall-Winter 2018/19


Вдохновение
На создание новой коллекции дизайнеров Lake Studio Олесю Кононову и Анастасию Рябоконь вдохновили работы украинского художника Олега Грищенко: в своих картинах Олег часто обращается к природе и использует цветочные и растительные мотивы, что и объединяет его творчество с коллекциями Lake Studio. Так, фрагменты картин Грищенко из серии «Возле реки» и «Процветание» перенеслись на шелк в виде принтов: на черном фоне распустились абстрактные цветы, а на белом проступили акварельные разводы в голубых тонах. Флористическая тема коллекции прослеживается в плетениях жаккарда и в конструкциях платьев: женственные и в тоже время четко очерченные воланы имитируют лепестки, а фигурные линии драпировок повторяют естественные формы растений.



Основа коллекции
В основе коллекции – приталенные миди-платья, платья-халаты, юбки-карандаши, широкие брюки и знаковые для бренда шелковые платья-комбинации. Базу дополняют воздушные блузы с длинными шарфами и рукавами-фонариками, удлиненные жакеты и пальто. Базовым материалом коллекции стал шелк разных фактур – сатин, твилл, кади, а также полупрозрачное кружево. Для верхней одежды дизайнеры использовали кашемир, шерсть и жаккард. 

















Цвета и детали
Сделав акцент на крой, в этом сезоне Lake Studio минимизируют количество аксессуаров. Образы дополняют высокие перчатки, летящие шелковые платки-чокеры и элегантные мюли. Основой для принтов стали цветы с полотен Грищенко, которые художник создал, вдохновившись культурной памятью украинцев и работами народных художников. Палитра коллекции заимствована из многообразия оттенков природы: отсюда земляной серый и маренго, присущие корням растений и коре деревьев, вариации травяного зеленого, сложные оттенки голубого, увиденные в течениях воды и грозовых облаках.




















Показ Lake Studio осень-зима 2018/19 состоится 5-го февраля в рамках Ukrainian Fashion Week.
Бьюти-образы коллекции были созданы совместно с Lancôme и национальным визажистом бренда Анастасией Мехедой, а также салоном Forma Beauty Space.