PRZHONSKAYA FALL/WINTER 2018-2019

Работу над новой коллекцией дизайнер PRZHONSKAYA начала под влиянием философско- фантастического фильма «Облик грядущего». Вдохновившись научной фантастикой и романтикой в духе Жюля Верна, дизайнер выстраивает свое видение на будущее в осенне-зимней коллекции, посвященной лаконичности эстетики 1940- х годов. 


В коллекции традиционно обширно представлены пальто - ключевая вещь PRZHONSKAYA. 

Верхняя одежда преимущественно классического кроя с острыми воротники и лацканами. Уже не в первый раз дизайнер умело балансирует между мужским и женским, белым и черным, используя в силуэтах четкие линии и мужской крой. 










Основными цветами коллекции являются: черный, серый, белый, вкрапление канареечного и цвета меди. Не обошлось и без принтов: клетки и гороха. В изделиях дизайнера переплетаются классические формы времен середины прошлого столетия вместе с технологичными и ламинированными тканями, шерстью-клеткой и полиэтиленом. 










В новой коллекции PRZHONSKAYA использовала много мягких односторонних и двусторонних тканей, фактурных и ворсовых. Коллекция дополнена обилием репсовых лент, романтическими аксессуарами и металлической фурнитурой - все вместе они создают ощущение связи прошлого и будущего. Размышления на тему доминирования мужского и женского остаются без ответа, так как в комплектах сохраняется баланс между андрогинностью и женственностью, мягкими складками и жесткими силуэтами. 














Традиционно, музыкальное оформление к показу создано проектом TRANSCRIPT - soundcloud.com/transcript_ua 



PRZHONSKAYA – бренд женской одежды, основанный дизайнером Еленой Пржонской в 2010 году. Акцент на дизайне женской верхней одежды является ключевой отличительной чертой бренда. В основе его ДНК - сложный крой и четкие силуэты, а также эксперименты с классическими геометрическими узорами. В дизайне удается добиться баланса между функциональной простотой и женственностью, а достигается он смешиванием текстур и добавлением необычных деталей к лаконичному силуэту. PRZHONSKAYA любит и умеет работать с технологичными тканями: они сложны в процессе создания одежды, но практичны и долговечны в дальнейшей носке. Любовь дизайнера к искусству можно четко проследить в слаженном синтезе коллабораций с художниками, музыкантами, кинематографистами и театралами. Дизайнер живет и работает в Киеве.