Brunch with Activia Chia

"Активиа" предложила разобраться в пользе семян чиа.

В четверг, 25.05 на террасе одного из самых старых домов Киева прошла встреча с врачом-диетологом Оксаной Скиталинскою. Врач обсуждала с участниками пользу зерен чиа в сочетании с йогуртом. В качестве организатора встречи выступила "Активиа" от "Данон"


К бранчу присоединились украинские Instagram - блоггеры и представители топовых СМИ Украины, которые следят за тенденциями в полезном питании и пишут о ежедневном здоровом рационе. 

катрин марченко



Во время мероприятия врач-диетолог акцентировала, что удлинение молодости непосредственно зависит от здорового питания, обмена веществ и в значительной степени от правильной работы кишечника. 

Оксана Скиталинская

катрин марченко

катрин марченк

Оксана Скиталинска
"Чиа - это не просто модный тренд. Это действительно чудесный источник белка, кальция, омега- 3 и клетчатки. Омега- 3 жирных кислот  предотвращают воспалительные процессы и возводят к минимуму негативное действие свободных радикалов, является необходимыми для нормальной работы мозга, сердца и сосудов. Растворимая клетчатка имеет противовоспалительные, антисклеротические свойства, что положительно влияет на уменьшение риска воспалительных заболеваний органов пищеварения. 

марченко катрин

катрин марченко

Клетчатка есть пребиотиком и питает нашу микрофлору, способствует быстрому выведению токсинов из организма. Семена чиа имеют относительно высокое содержание белка и кальция, которые нужны нашим мышечным и костным тканям", - поделилась с участниками бранчу врач-диетолог. 


"Особенно полезные семена чиа в сочетании с бифидойогуртом. Ведь клинически доказано, что бактерии ActiRegularis выживают на пути к кишечнику и обеспечивают комфортное пищеварение. Благодаря содержимому семян в йогурте "Активиа Drink&Go чиа" продукт дарит двойную пользу - способствует комфортному пищеварению и обеспечивает организм клетчаткой, кальцием и омега- 3 жирными кислотами", - подытожила Оксана Скиталинская.