Коллекция сезона весна-лето 2019 Т.Mosca


Умение правильно расставлять акценты всегда отличало основательниц марки Т.Mosca Катерину Квит и Оксану Голубченко. В свое время они сделали ставки на вязанные свитера с открытой спиной. В итоге эти предметы гардероба - кодовые для бренда. Или же в качестве талисмана остановили свой выбор на мухе – сегодня  у большей половины светских модниц есть хотя бы одна брошь Т.Mosca в виде этого насекомого. Весенне-летний сезон 2019 имеет все шансы стать знаковым для лейбла, у дизайнеров – ряд новых стилистических ходов.


«Лето ассоциируется с открытостью тел и легкостью тканей. Но ведь чтобы быть женственной, не обязательно максимально раздеваться. Даже больше –  нужно одеваться. Но так, чтобы оставалась некая интрига, акцент, вызывающий интерес. Поэтому во многих нарядах новой коллекции Т.Mosca мы максимально приоткрыли ключицы», - рассказывают Катерина Квит и Оксана Голубченко. «Такой крой – всегда эффектный ход. Он женственный, элегантный, не рассказывающий всю историю героини, а лишь намекающий на ее вкус, аристократичность, сексуальность. Мягкий и деликатный, оставляющий место для размышлений».












В подтверждение слов дизайнеров – блузы, платья и пиджаки, в которых ключицы остаются на виду. Даже фирменный свитер с глубоким вырезом сзади поддался этой трансформации, его «развернули» и предлагают носить с шифоновыми платьями в бельевом стиле.

Использование натуральных материалов, как и прежде, осталось в приоритете – фирменная пряжа, хлопок, шелк. Нитка-шнур меланжевых цветов использована впервые. Цветовая палитра, под стать лету, насыщенная и яркая: цикламен (ярко-розовый с уклоном в фиолет), красный, лимонный, голубой.












Декоративный ряд Т.Mosca дополнен объемной вышивкой крупными цветными камнями – она украшает свитера, кардиганы, джинсы. Муха предстала в оригинальном исполнении – теперь символ бренда выпущен из экосоломы и джинса. Совершенно новое предложение – броши в виде жука-рогача. Эффектные и молодежные они имеют все шансы стать еще одним ДНК-элементом Т.Mosca.