Коллекция Iryna DIL весна-лето 2019


Немного соломенных шляп, крупные цветочные принты и нежное кружево – вот главные элементы модной формулы Iryna DIL. Она призывает обрести гармонию, построить вокруг себя атмосферу легкости и свободы. Цена спокойного дня слишком высока! И даже на отдыхе не удается отдыхать. Поэтому коллекция SS 2019 – это все о неспешной жизни со вкусом, как во французской провинции. Когда можно любоваться закатом, сквозь бокал вина в нежном льняном платье. На нем мережка ручной работы, а на лице – улыбка. Дизайнер призывает прочувствовать идеальный момент гармонии и радости.


Iryna DIL заполняет большие уставшие города свежестью в веснушках, лугами в цветах, где хочется пройтись босиком, ароматом сена и свежескошенной травы – именно такое настроение несет коллекция SS 2019. Новая коллекция шепотом, немного нараспев рассказывает о созвучии и гармонии, о естественности и органичности, о единстве природы и человека.












Чувственные платья и сарафаны из легких воздушных тканей как будто переносят куда-то в Прованс, олицетворяя дух счастливой провинциальной жизни среди лавандовых полей. Поэтические цветочные мотивы нашли свое место в неповторимых авторских принтах и характерной для бренда сложной вышивке. Iryna DIL традиционно впечатляет деталями, которые обращают на себя внимание. Взгляд ловит разнообразие фактурных элементов, замысловатую отделку во всевозможных рюшах, оборках, драпировках, бахроме, ажурах. Многослойная вышивка в сложных цветовых сочетаниях напоминает деревенский кутюр.











Лирическая героиня появляется благодаря использованию дорогих, но не вычурных тканей.  Это та роскошь в простоте, к которой стремятся многие, но не каждый способен с ней справиться.

Провинциальная женственность угадывается в летящих моделях из батиста и шифона, полуприлегающих силуэтах из ткани, напоминающей грубую мешковину. Эта ткань выполнена из шелковой и вискозной нитей, а на ощупь - приятная и тактильная. Мир устал от технологий, оглушающих стратегий, планов и бесконечного личностного развития.  На этом этапе настоящим шедевром становится ощущение ручной работы, кружев, сплетенных где-то на крылечке у клумбы с мальвами.











Iryna DIL заботится о комфорте и высоких стандартах качества – ткани мягкие и натуральные: шелк, шифон, лен, батист, хлопок, вискоза, шитье, трикотаж. Заигрывая с модой дизайнер вводит в естественную, одухотворенную коллекцию современные ткани, отражающие дух it-эпохи.  Здесь появляется клеенка и хлопок с латексным напылением. Благодаря тонкому вкусу дизайнера и умению гармонично сочетать фактуры все элементы коллекции смотрятся целостно. Она включает платья сарафаны, костюмы, шорты, легкие летние пальто и куртки, укороченные комбинезоны. Основные цвета – оттенки желтого, красного, зеленого, молочного, бежевого, пудрового и бледно-салатового. Образы моделей дополняют соломенные шляпы и корзины, наполненные полевыми цветами. Авторская обувь с замшевой фактурой ставит яркий цветовой акцент.




SS 2019 станет отражением жизненной философии «в гармонии с природой». В коллекции чувствуется душа, любовь и настоящая, неподдельная красота. Застенчивый и прекрасный городской прованс так легко полюбить. Так соблазнительно найти в себе эту женщину от Iryna DIL, которая любуется солнцем сквозь бокал с розé.