Презентация новой линейки для волос «Детокс и восстановление» от Yves Rocher

В начале сентября французский бренд Yves Rocher предтавил свою новую гамму для волос «Детокс и восстановление». В новую линейку среств вошли: крем-гоммаж для кожи головы, мицеллярный шампунь, бальзам для волос, уксус для сияния волос.

Гамма для ухода за волосами «Детокс и восстановление»
Токсины из окружающей среды, курение и переизбыток средств для укладки истощают волосы, разрушают их структуру и делают их тусклыми. Эксперты Растительной Косметики® выбрали экстракт семян Моринги* – растения, традиционно используемого для очистки воды. Протеины, содержащиеся в семенах Моринги, имеют способность очищать воду от загрязнений. Исключительные свойства этого активного ингредиента проявляются в новых формулах, не содержащих силикона, красителей и парабенов.
Очищенные и защищенные от загрязняющих частиц и токсинов, которые попадают из окружающей среды, волосы обретают легкость, блеск и дольше сохраняют чистоту.
* Экстракт семян Моринги, полученный методом 100% натуральной экстракции.






марченко катрин

Крем-гоммаж для кожи головы «Детокс и восстановление»
Деликатно очищает кожу головы и удаляет ороговевшие клетки
Деликатно и глубоко очищает кожу головы, отшелушивает отмершие клетки кожи и выводит токсины.
Благодаря мягкой эксфолиации кожа головы очищена от различного рода загрязнений (продуктов для укладки и токсинов), которые блокируют клеточное дыхание.
Мягкое отшелушивание с помощью соли способствует насыщению кожи кислородом и балансирует выработку себума, в результате волосы приобретают легкость и дольше сохраняют чистоту, а мягкая кремовая основа не сушит кожу головы.
Эксперты Растительной Косметики® выбрали экстракт семян Моринги* - растения, традиционно используемого для очистки воды. Протеины, содержащиеся в семенах Моринги, имеют способность очищать воду от загрязнений.      

                 
Мицеллярный шампунь «Детокс и восстановление»
Очищает волосы от загрязнений и токсинов
Деликатно очищает ослабленные токсинами волосы. Очищенные от различного рода загрязнений, делающих их тусклыми (загрязняющие частицы, токсины, средства для укладки), волосы моментально обретают легкость и блеск, дольше сохраняют чистоту.
Эксперты Растительной Косметики® выбрали экстракт семян Моринги* – растения, традиционно используемого для очистки воды. Протеины, содержащиеся в семенах Моринги, имеют способность очищать воду от загрязнений.
Мицеллярная формула мягко очищает волосы, поврежденные внешними загрязнениями. Мицеллы – очищающие микрочастицы – глубоко очищают кожу головы и волосяной стержень от загрязнений.



Бальзам для волос «Детокс и восстановление»
Придает волосам блеск и мягкость и защищает их от токсинов
Придает волосам мягкость и эластичность, создает защитный барьер от токсинов. Волосы разглаживаются и легко расчесываются по всей длине. Создает защитный барьер на поверхности волосяного стержня, чтобы предотвратить проникновение токсинов внутрь волоса. Надежно защищенные от загрязнений и токсинов, волосы приобретают мягкость и сияние.
Эксперты Растительной Косметики® выбрали экстракт семян Моринги* – растения, традиционно используемого для очистки воды. Протеины, содержащиеся в семенах Моринги, имеют способность очищать воду от загрязнений.


Уксус для сияния волос «Детокс и восстановление»

Восстанавливает сияние волос и очищает их от токсинов
Уксус обладает смягчающими воду свойствами, удаляет токсины и щелочные соединения, волосы приобретают легкость, блеск и сияние.
Волосы тускнеют из-за повреждения волосяного стержня. Кутикула или, по-другому, кератиновые чешуйки, раскрывается и препятствует отражению света. Для того чтобы вернуть волосам блеск, необходимо сгладить чешуйки.
Эксперты Растительной Косметики® выбрали экстракт семян Моринги* – растения, традиционно используемого для очистки воды. Протеины, содержащиеся в семенах Моринги, имеют способность очищать воду от загрязнений.
Полученный методом натуральной ферментации, уксус для ополаскивания волос с кислотным pH прекрасно смягчает воду и нейтрализует жесткое воздействие щелочи, которая в большом количестве содержится в водопроводной воде. Он возвращает волосам блеск и сияние, закрывая и сглаживая волосяную кутикулу.

Искусство сбора растений, следуя концепции устойчивого экологобезопасного развития с уважением к Природе и Людям
Требовательные и бескомпромиссные специалисты Yves Rocher тщательно проверяют и контролируют всю цепочку производства сырья, его безопасность и экологичность, в соответствии с тремя принципами:
1.  ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОДХОД К ВЫБОРУ СЫРЬЯ
Моринга - лекарственное растение с многочисленными преимуществами, хорошо известное в Азии и полностью съедобное (незрелые и зрелые плоды, семена, листья и даже корень). Бренд Yves Rocher закупает Морингу через партнеров в Южной Азии у местных фермеров, которые выращивают ее традиционным способом. Они культивируют это растение для получения плодов (потребляются незрелыми) и листьев (в качестве корма для животных). В зависимости от годовых потребностей, часть плодов оставляют для созревания, чтобы в них образовались семена.

2. ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ РЕГИОНА

Для сохранения этого вида растений, происходящего из Юго-Восточной Азии, Морингу масличную широко культивируют в различных тропических странах. Это быстро растущее дерево из засушливых и полузасушливых регионов. Ароматные соцветия образуют удлиненные стручки треугольной формы. Семена имеют форму маленьких треугольных пирамидок с небольшими крылышками, что позволяет им распространяться ветром или водой.
Экстракт Моринги, который используется учеными Yves Rocher, делают из ее семян. Сбор плодов происходит один раз в год, в апреле.
Стручки раскрывают вручную, извлекают семена, снимают кожицу, затем просеивают и измельчают, чтобы получить «муку из Моринги», из которой наш поставщик во Франции получает экстракт.

3. ПОДДЕРЖКА ЖИТЕЛЕЙ МЕСТНЫХ ОБЩИН

Наши партнеры имеют исторически сложившиеся отношения с местными фермерами, которых они поддерживают более 15 лет, помогая улучшить практику ведения сельского хозяйства. Им также помогают НПО и другие местные организации. Например, им была оказана помощь в установке ирригационной сети, которая экономит 60% воды.