В гостях у 11.Silver Space

Welcome to my blog!

На днях я побывала в гостях у 11.Silver Space.  Вообще к серебру всегда относилась спокойно, в своей шкатулке его приличное количество и отдавала я всегда предпочтение разной прикольной бижутерии. Но посетив 11.Silver Space начала задумываться о, том что нужно почаще свои украшения доставать).
Серебряное пространство находится в центре Киева в очень уютном месте.






Шоу-руму чуть больше чем пол года, в нем царит дух волшебства и очень приятная атмосфера. Все создано с любовью, т.к. весь ремонт и декор создавался собственноручно владелицей и сотрудниками.

11.Silver Space принимают участие на разных фестивалях и ярмарках: на Всі свої (Киев, Одесса, Харьков,Днепропетровск, Львов), Атлас Weekend, Кураж Базар, У Пошуках Made in Ukraine. Участвуют в благотворительности (Барбос фест и собранная сумма с продаж была передана на помощь беспородным и бездомным животным).


Концепция шоу-рума: уникальность и неповторимость украшений!
Таких украшений вы не найдете в обычных ювелирных магазинах! Каждый предмет и украшение со своей определенной миссией и задачей.

Немного о свойствах серебра: Серебро это металл Луны, а все мы знаем что Луна наполняет нас женской энергией. В старину знали, если серебро темнеет на человеке, значит тот совершил что-то плохое или мучается злыми мыслями. Серебро также темнеет когда человек заболевает. На Руси, например, прежде чем отправится в дорогу всегда обращали на "поведение" серебра. Если оно вдруг темнело, меняли путь направления. Если это не помогало, и серебро так и оставалось темным - поездку отменяли вовсе.

Ношение серебряных украшений способствует развитию интуиции и других способностей. Под действием серебра человек энергетически очищается, оно впитывает весь негатив. Поэтому любое изделия из серебра - это уже само по себе природный талисман, который не просто убережет от неприятностей, но и укрепит иммунитет.




Начну пожалуй с первого стенда с винтажными миниатюрами для интерьера. Владелица серебряного пространства  Марьяна собирает и привозит со всех стран необычные статуэтки, они несут свою историю и энергетику. Это эксклюзив.

К примеру: есть коллекция в которую входят предметы интерьера (диванчик, стульчик, кресло и многие другие). Такой коллекции собранной вместе нет ни где в мире. Коллекция уникальна и является антиквариатом, возраст каждого предмета около 100 лет.




Также представленны винтажные серебряные броши и кольца из Мексики, США, Италии, Голландии и из других стран.




Есть брошь с редким видом граната называется уваровит, помимо всеми известного красного граната он может быть зеленым. Данная брошь - это гранат изумрудная щетка. Очень красиво переливается и имеет свою силу.





Очень необычный браслет с настоящим перламутром привезен из США.



Эта серебряная роза служит ионизатором воды. Раньше в элитных домах для того чтобы очистить воду клали на дно стеклянного графина необычные серебряные предметы. Во-первых это красиво, а во-вторых такая штука выполняет функцию по очищению воды. А сейчас эта красота ждет своего обладателя.



В шоу-руме есть собственная коллекция модных чокеров под названием "Хранители".


Каждая бусина на чокере винтажная и является оберегом. Уникальность этих чокеров в том, что застежка серебряная и сам чокер сделан из натуральной кожи. Каждый чокер неповторим. Есть цветок жизни, есть копье которое выполняет функцию защиты владельца. Все бусины отыскивались на аукционах, выкупались у людей. И являются эксклюзивом.



Далее стенд с украинскими дизайнерами.

Это Сергей Граневич - молодой дизайнер, украшения выполнены в виде футуристических форм, необычные и интересные линии. Каждый кто примеряет его украшения всегда возвращается за ним, чтобы стать обладателем.


Подвески с рунами, тот кто разбирается в силе этих символом - просто не останется равнодушным!



Это украшения из клозон эмали. Бренд из Харькова представляет школу по эмали которую считают лучшей в Украине. У них тонкие и необычные работы.



Далее представлен бренд Morza - браслеты из кожи разных цветов. с некоторыми вариациями замков. Фишка этих браслетов, в их истории. Бусины на браслете это закодированные слова из азбуки морзе. На данных браслетах написано слово "любовь". Но по желанию можно закодировать любое слово которое для вас что-то значит, которое будет вашим ориентиром по жизни.



Дизайнер этих браслетов создал браслет для себя, закодировав в начале слово "вперед", а на данный момент у него браслет с словом "сейчас", т.к. нужно делать все здесь и сейчас, не откладывая все на потом - ведь время уходит.
Такие браслеты уникальны в своем роде.



Ювелир Дмитрий Красовский все делает вручную,  у него украшения на тему природы. уединение с природой: листики,.кора дерева выглядит как натуральная, веточки, животные и т.д.







Есть модные колечки одевающиеся на верхний фоланг пальцев.
И браслеты с серебряной бусиной, которые можно носить и на руке и на ноге. Серебряная бусина это залог удачи. Серебро - это воистину женский металл, девушкам больше положено носить серебро нежели золото.




Дизайнер Yastreb известный ювелир и уже очень популярна. В шоу-руме представлена новая коллекция - геометрические линии, браслеты,кольца и серьги с геометрией.
Все кольца необычные т.к. грани у всех колец разные. Также кольцо можно носить как подвеску.



Есть замечательные подвески которые называются "Семейка" - мама, папа, парень, девушка, сын, дочь, собака, кот - клиенты часто собирают на браслеты коллекционируя всю семейку!



А вот интересная подвеска контур Украины - все собранные деньги дизайнер Yastreb отдает на благотворительность.



Также  собранные деньги отдаются на благотворительность с продаж подвесок кошек и собак.



Необычный украшения у бренда Gentle.

Сейчас в мире и в Европе очень популярен вот такой браслет, он удобен в повседневной жизни, при вождении авто. Очень необычно и стильно смотрится на руке.



Есть кольцо-браслет.



Милое кольцо с жемчугом на фолангу.



Дизайнер Марго Квиткова  находит  натуральные камни, а потом уже под камень выбирает что это будет - сережки, кольцо или кулон. Есть кольца с гранатом, турмалином, аметистом и т.д.




Дизайнер Вячеслав BYLKOVSIY, у него коллекции на боксерскую тематику (т.к. он в прошлом был боксером), гербы Украины, также представленна коллекция подвесок девочек ( балерина, принцесса, русалочка, ангел парящий, ангел хранящий и ангел дарящий).




Киевская ювелирная мастерская "Чарун" продается по всему миру. Андрей Ласкавый главный ювелир создает интересные и необычные украшения.

 К примеру ожерелье-обезьянка (хвостик забавно шевелится).


Кулоны с янтаря.


И вот такой огромный перстень с янтарем ( аж дух захватывает, вот этооо камень).



Коллекция колец "Тринити" в каждом кольце три драгоценных-полудрагоценных камня. Каждое кольцо неповторимо, в единственном экземпляре и в единственном размере.





Также есть уникальный уголок - обмен серебряными украшениями #jewelrycrossing. Вы можете принести свое серебряное украшение и поменять с палетки на примерно равное по весу понравившееся украшение. Когда украшение выбирают его чистят, доводят до блеска и отдают уже новому обладателю. Ведь украшение как одежда имеет свойство надоедать человеку.
Кстати отмечу, что серебряные украшения очень легко чистится от чужой энергетики - достаточно воздействие трех стихий - это вода, воздух и огонь. Нужно подержать над огнем для того чтобы очистить украшение.




В шоу-руме периодически проходят акции - принеси свое серебро и лом из серебра, и выбери украшение представленное в магазине. 

На стенах серебряного пространства висят рисунки дизайнера Yastreb, когда Елена начинала свою работу она задумывала некоторые украшения и рисовала их на бумаге, некоторые воплотились в жизнь, а некоторые так и остались на рисунках.



В шоу-руме периодически устраивают кино-показы фильмов на тематику украшений (завтрак у Тиффани, Гранатовый браслет, Девушка с жемчужной сережкой и т.д.). Также в шоу-руме проходят лекции и тренинги ( к примеру 100 желаний, которые мне хотелось бы исполнить!).

И я конечно же ушла с небольшим приобретением от Yastreb. Нежнейший кулон с птичкой в очень милой упаковке.



Шоу-рум меня вдохновил и вернул мою любовь к серебряным украшениям. Очень понравилась "семейка", кольца с рыбками и кольцо с жемчужиной)
Это значит я обязательно вернусь...
Уверена, что быть индивидуальной личностью - это намного круче, чем быть как все и носить то что носят все!
Будьте индивидуальны!

Fashion/Beauty Blogger Katrin March