Антитренды 2016: да или нет!

В последние время очень стало популярно делать статьи и выпускать видео об антитрендах. О том, что мол  уже не модно и считается безвкусицей.
А как же фраза "Найди ствой стиль и будь индивидуален"! Ведь есть вещи которые отправили в эти "антитренды", а они нравятся и подходят человеку.
Предлагаю рассмотреть по ближе то, что забанили в "антитренды", и то что категорически многие запрещают носить. Напомню, что мода штука цикличная и имеет свойство возвращаться ). И да, это мое мнение!





1. Летние сапоги. Они могут быть вязанные или сделаны из кожи или кож.зама. Смотрится конечно безвкусно. Когда то и у меня такие были и мне казалось что это модно! Но в действительности - это смотрится просто безобразно. И что самое страшное во всей этой истории их до сих пор носят! И да, я согласна что это антитренд!






2.Брюки зуавы или афгани. Они укорачивают ноги, делают фигуру без форменной. Есть два варианта куда их можно одевать и где носить: 1. дома, когда никто не видит. 2. На определенные мероприятия по аюрведе или йоге, т.к. такие брюки выходцы из стран Азии.


3.Гипюровые платья. Дешевит образ, не актуальная модель. Особенно когда само платье из гипюра длинное, а подкладка (или второе платье) короткое.
Хотя вот два образа, видно что гипюр высокого качества и правильно пошито платье. И как по мне очень удачно смотрится.


4.Платья бандажного кроя, да и вообще платья мини обтягивающие фигуру.
Это вульгарно и смотрится вызывающе, нынче мода стала более интеллигентной. И даже если у вас обалденная фигура сейчас есть большой выбор очень стильных нарядов которые подчеркнут вашу индивидуальность, а не покажут вашу сексуальность тому кому не нудо!

5.Слишком низкая талия. Прошла та эпоха когда модно было ходить и демонстрировать все свои прелести. Это также сейчас смотрится несуразно.

6. Спортивная обувь на танкетке, они же сникерсы.
Как многие заверяют эта мода уже прошла и на замену сникерсам пришли обычные кроссовки.
Как по мне они очень симпатично смотрятся, все зависит от того с чем их носят и комбинируют.



7.Парная бижутерия. Во первых одевая все и сразу с одного комплекта это говорит о дурном вкусе, во-вторых это вас старит. И в-третьих уже давно модно делать акцент на чем-то одном.




8. Вышли из моду туфли а-ля лабутены, массивный круглый носок и огромная шпилька, разных цветов и со стразами. Раньше это считалось гламурно и модно. Сейчас это действительно антитренд.




9. Юбки и платья с баской. Как по мне спорный вопрос - модно или нет! Т.к. баска как раз подчеркивает талию и скрывает широкие бедра. Считаю, что не стоит списывать со счетов такой вид одежды.
Хотя многие знатоки уже записали баску в антитренды.



10. Меховые жилеты. А как же фраза - что мех всегда в моде!
В одной статье прочла, что такие жилеты уродуют фигуру и  многие барышни просто не знают как правильно обыграть этот элемент гардероба.
Сейчас огромный выбор красивых и стильных жилетов. Не считаю, что это антитренд!



11.Трикотажная кофта. И эту вещь записали в антитренды. Если мне не изменяет память то такие трикотажные кофты рекомендуют иметь в базовом гардеробе, т.к. эта вещь будет хорошо сочетаться и с платьем, и с юбкой и даже с джинсами.


12. Пальто-оверсайз. Также был внесен в список антитрендов. Интересно как можно было этот тренд вписать в антитренды 2016!
Оверсайз -  это один из трендов сезона осень-зима 2016/17. Можно носить пальто, платья, брюки, свитера больших размеров - это будет выглядеть стильно.



13. Угги. Хочу заступиться за эту обувь, т.к. их периодически и каждый год отправляют в список антитрендов.
Для меня это очень теплая обувь и комфортная при -10 и выше! Я конечно же их одеваю когда мне нужно в магазин сходить или в торговый центр. Они для меня палочка-выручалочка в лютый мороз.

Конечно вот так носить угги не стоит (т.к. видно что это подделка - у них сразу пятка мнется)


Но правильно подобрав образ и конечно купив оригинальные угги, они нисколько не будут его портить.



Как говорится сколько людей - столько и мнений! Каждый человек в праве выбирать то, что ему носить!
Мода это понятие относительное.

Fashio/Beauty Blogger Katrin Marchenko