Мой зимний уход за собой!

Welcome to my blog!

Если взять в процентном соотношении чему я больше уделяю вниманию уходу или например макияжу, то мои весы перевесят на сторону ухода на 80% 👧. Т.к. я считаю, что к примеру на не ухоженной коже лица даже самый крутой и дорогой тональный крем не ляжет идеально. Будут видны все неровности и проблемы. Точно также по отношению к коже рук- я уже ни раз в обзорах говорила о том, что наши руки являются одним из женских паспортов и конечно кожа на руках должна быть всегда ухоженна. И кожа тела также нуждается в постоянном уходе  - это ведь наш сосуд который хочется сохранять молодым как можно дольше и слава богу сейчас выбор огромный средств и процедур как это сделать!

Так вот я хочу поделится с вами своим зимним уходом за собой, вернее даже своим каждодневным уходом и теми средствами которыми я пользуюсь каждый день.


Начнем с волос!👱

Речь пойдет о кокосовом масле и двух сыворотках

Кокосовое масло для волос как по мне это практически самое оптимальное средство. У меня самой обычной бюджетной фирмы. Я его наношу на сухие волосы, закручиваю волосы в бублик и хожу так около 1 часа. За это время масло питает волосы, укрепляет, придает блеск, волосы меньше ломаются и секутся. Потом я мою волосы шампунем, бальзамом и наношу маску. После мытья мои волосы мягкие и гладкие.

После того как волосы немного высыхают я наношу сыворотку на влажные волосы. Волосы подсыхают вместе с сывороткой, они очень приятно пахнут, они становятся еще мягче, еще блестящее и еще шелковистей. Мне очень нравится сыворотка от AVON  и  от ESTEL.


Кожа лица!👸

Здесь хочу выделить два средства которые просто незаменимы в зимнее время.

Это тоник с гиалуроновой кислотой и сыворотка с витамином С от Mary Kay.

Тоник идеально (другого слова просто не подберу) увлажняет кожу. Т.к. в зимнее время воздух везде сухой: в квартире т.к. батареи сушат воздух, на улице т.к. холодный сухой воздух обветривает кожу, после умывания т.к. сухая вода опять же сушит кожу. Поэтому этот тоник просто моя находка.

И сыворотка с витамином С - она отлично питает кожу, насыщая ее витаминами.



Уход за кожей тела!💃

Обязательно в уходе я использую скрабы - их много).

Один из любимчиков это кофейный скарб для тела. Аромат просто божественный, отлично скрабирует + насыщает кожу маслами которые присутствуют  в скрабе.
И выйдя после душа я использую всегда крем для тела. 

Их опять же у меня много, но один из фаворитов это масло-крем от Dr.Sea. Оно просто нереальное: быстро впитывается, приятно пахнет, кожа гладкая + борется со старением кожи, а ингредиенты этого средства достойны отдельного внимания - средство на 99% из натуральных ингредиентов.


Уход за руками! 👐

Есть одно средство проверенное временем! Это крем для рук от Mary Kay -  в состав которого входит 3 вида воска, он очень густой, отлично питает кожу рук, покрывает защитным слоем и задерживает влагу в коже.

А еще я пользуюсь маслами для кутикулы - это сухое масло от Pena и два обычных масла.
Каждое утро и вечер наношу на ногти, втираю масло и мои ручки выглядят ухоженными. Особенно этот вопрос становится актуальным в зимнее время когда руки без перчаток и они быстро обветриваются!


Еще одно средство - мое недавнее открытие, это аптечная косметика Dermalibour от A-Derma.
Я его наношу исключительно на кожу рук, это средство не быстро впитывается, оно очень густое и плотное, но после того как полностью впиталось кожа гладкая и шелковистая и такой эффект сопровождает целый день. 



Уход для губ!👄

Здесь мой один и самый любимый фаворит  бальзам от Ив Роше. Я много перепробовала бальзамов и каждый раз возвращаюсь к Ив Роше. Я довольна на 100% этим средством, хорошо питает, защищает, долго держится на губах, а ароматы у этих бальзамов очень вкусные. Их приятно наносить на губы.


Аромат!

В холодное время года хочется чтобы аромат был пряным, сладким или ванильным. Обычно такие ароматы всех нас согревают) Поэтому один из моих любимчиков в зимнее время это  аромат "Ягодный пирог" от Mary Kay


Надеюсь мой обзор средств был для вас полезен!

Пост создан в рамках тематического марафона от "Украинских печатных блогеров" vk.com/uabloggers.
Посты других блогеров на тему зимнего ухода модно почитать здесь.