Лайфхаки для девушек) часть 2

Привет друзья!
Накопилось много различных лайфхаков, маленьких женских хитростей и секретов красоты которые действительно помогут вам в том или ином случае) часть 2.

Совет 11. Правильно сушим волосы.
Многие удивляются почему при сушке феном волосы становятся сухими и пушистыми - секрет в том что нужно направлять воздух на волосы сверху вниз.





Совет 12. Маленькие серьги.
Маленькие серьги очень удобно хранить продев их в пуговицы и тогда вы их не потеряете.



Совет 13. Любимая помада.
Если у вас поломалась любимая помада - не беда - нагрейте кончик помады при помощи свечки и плотно прижмите ее, затем вкрутите ее обратно в упаковку и отправьте ее в холодильник на 15-30 минуть.







Совет 14.Очищение кисти.
Если вам сложно отмыть кисть от стойкой косметики - нужно кисть промокнуть обильно в оливковом масле и потом уже промыть под теплой водой с шампунем и получим идеально чистые кисти.



Совет 15. Бижутерия.
Для того чтобы бижутерия долго вам прослужила нанесите на нее прозрачный лак для ногтей.
Также если к примеру кольца оставляют черный след на пальце прокрасьте прозрачных лаком для ногтей внутри кольцо. Вообщем прозрачный лак для ногтей на все случаи отличная помощь для бижутерии.






Совет 16. Мягкие карандаши.
Для того чтобы карандаш хорошо прорисовывал четкие линии и при стачивании был экономным - положите карандаш в холодильник на 2-3 минуты, затем вытащите - в итоге грифель подсохнет и при точении не будет крошится.





Совет 17. Матовость.
Любую глянцевую помаду можно сделать матовой - для этого наносим прозрачную пудру на губы.






Совет 18. Твердые карандаши.
Если ваш карандаш сильно твердый и при прорисовывании века царапает кожу, то подержите его над огнем.



Совет 19. Завивка.
Если ваши щипчики для завивки плохо подкручивают реснички, то нагрейте щипцы при помощи теплого воздуха фена, и тогда завивка будет более стойкая и видимая.



Совет 20.Объем ресниц.
Для того чтобы достигнуть объема и пышности ресничек - нанесите вначале прозрачную рассыпчатую пудру а затем наносите уже тушь - эффект 100%.


Beauty-bloger Katrin