Модные новости февраля!

Привет друзья!


Запускаю новую рубрику) под названием Модные новости - теперь все самое свежее и интересное из мира моды и красоты будет собрано в моем блоге. 

Новости февраля!

Новость 1.

Натали Портман снова стала лицом косметики Dior. 
Автором рекламной фотосессии стал Тим Уокер .




Новость 2.

Один из трендов весенне-летнего сезона 2016 года - это "cold shoulders"



Новость 3.

Тенденция ходить в люди в неглиже набирает новые обороты.
Мужские пижамы и кружевные сорочки и в пир, и в мир.

 


Новость 4.

Дизайнер греческого происхождения София Кокосалаки запустила линию украшений в греческом этническом стиле. О создании коллекции дизайнер мечтала уже давно, данная коллекция поступит в продажу под именем Софии Кокосалаки.

                     

                     

                     

Новость 5.

Шведский бренд H&M уже не первый год принимает участие в Неделях Моды прет-а-порте. На этот раз организаторы устроили настоящее звездное шоу, пригласив для участия в показе самых известных моделей последнего десятилетия. Наташа Поли, Андреа Пежич, Эшли Грэхэм, Эмбер Валлетта, Джордан Данн, Аня Рубик и другие известные топ-модели прошлись по подиуму в нарядах из осенне-зимней коллекции специальной линии H&M Studio.






Новость 6.

Модный дом Dolce&Gabbana, специально к началу Миланской Недели Моды, представил новую капсульную коллекцию, посвященную самому романтичному городу мира - Парижу. В капсулу вошли одежда и аксессуары, украшенные символическим надписями и картинками...далее»




Новость 7.

Возлюбленная Роберта Паттинсона певица FKA twigs в числе прочих была выбрана лицом широкомасштабной рекламной кампании Calvin Klein. На днях была опубликована полная версия фотосессии с участием звезды.






Новость 8.

С трудом узнаваемая Бритни Спирс украсила обложки нового номера журнала V. Известная певица позировала Марио Тестино, который создал большую фотосессию с ее участием для страниц издания. Судя по первым кадрам, опубликованным в сети, внешность Бритни Спирс несколько изменилась, хотя некоторые поклонники считают, что это результаты чрезмерного использования фотошопа.


Новость 9.

В январе стало известно, что легендарный модный редактор Vogue US Грейс Коддингтон покидает свой пост, чтобы вплотную заняться собственными проектам, в частности созданием совместной с маркой Comme des Garçons линией парфюмерии. Долго ждать результатов самостоятельной деятельности Коддингтон не пришлось: на днях появилась информация, что уже в апреле в продажу поступит первый аромат из серии Grace Coddington х Comme des Garçons.


Новость 10.

Известный американский бренд Tommy Hilfiger представил на днях кадры рекламной кампании джинсовой линии. Лицами новой весенне-летней коллекции были выбраны восходящие звезды модельного бизнеса Хэйли Болдуин, племянница Алека Болдуина, и Имми Уотерхаус, младшая сестра Сьюки Уотерхаус. Съемки рекламной фотосессии проходили в солнечной Калифорнии.


Новость 11.

Роберт Паттинсон и Dior расширяют свое сотрудничество. Известный актер отныне является не только лицом мужского аромата (эту почетную обязанность Паттинсон выполняет с 2012 года), но и основной мужской коллекции. Звезда "Сумерек" снялся в осенне-зимней рекламной кампании Dior Homme.


Новость 12.

Коллекция легендарного Музея мадам Тюссо пополнилась двумя новыми экспонатами: отныне посетители смогут сфотографироваться с восковыми копиями моделей Кендалл Дженнер и Кары Делевинь.



Новость 13.

Британский дизайнер Вивьен Вествуд, считающаяся основательницей стиля панк в одежде, объявила о том, что меняет название своего модного дома Vivienne Westwood на Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood. Для большинства поклонников таланта дизайнера такой шаг хоть и стал полной неожиданностью, но показалось вполне разумным.


Новость 14.

Кейтлин Дженнер сообщила своим поклонникам, что сейчас работает над созданием совместной с компанией MAC коллекцией косметики. В продажу капсульная коллекция поступит уже в апреле, а часть средств от ее продажи будет переведена на счет благотворительной организации, занимающейся помощью трансгендерам.



Новость 15.

Стиль бохо, ставший главным трендом прошлого весенне-летнего сезона, по-прежнему популярен, о чем свидетельствует не только уличная мода, но и коллекции ведущих брендов, в которых неизменно присутствуют вещи, выполненные в этом стиле. Фотосессия в мартовском номере журнала Elle US посвящена именно бохо, а образы стилисты составили с помощью коллекций Saint Laurent, Chloe и Roberto Cavalli. Главной героиней съемки стала модель Злата Семенко.



Новость 16.

Ставший уже легендарным бренд Victoria's Secret опубликовал вторую часть ежегодной пляжной фотосессии с участием своих "ангелочков". Для создания роскошных снимков вся компания, в составе которой оказались Сара Сампайо, Стелла Максвелл, Тейлор Хилл и Марта Хант, отправилась в путешествие по красивейшим местам нашей планеты. Модели посетили Гавайи, Коста-Рику, Сен-Тропе, Тулум и остров Мюстик.



Новость 17.

18 февраля в Американском музее национальной истории (Нью-Йорк) состоялась премьера документального фильма "Без ума от Tiffany". Как не сложно догадаться из названия, картина посвящена легендарному ювелирному бренду, являющемуся на протяжении нескольких десятков лет символом роскоши и богатства. Режиссер Мэтью Миле, занимавшийся созданием фильма, записал множество интервью, как с владельцами компании, так и с представителями модной индустрии, рассказавшими о роли Tiffany в современном мире.



Новость 18.

21 февраля, день рождения отметил последний из ныне живущих классиков французской моды - Юбер де Живанши. Свою карьеру великий дизайнер начинал в 1950-е, работая ассистентом Кристиана Диора, Эльзы Скиапарелли и Жака Фата. Довольно быстро Живанши овладел искусством модельера и открыл собственный дом моды. Одним из главных событий его личной и творческой жизни стала встреча с актрисой Одри Хэпберн, которая до конца своей жизни оставалась музой и близкой подругой дизайнера. Сегодня Юберу де Живанши исполняется 89 лет.


Новость 19.

20 февраля, день рождения отметила легендарная модель Синди Кроуфорд. И не просто день рождения, а 50-летний юбилей! К этому дню Кроуфорд подошла в отличной форме, однако несмотря на это, не так давно модель объявила о завершении карьеры. Впрочем, Синди пообещала, что не исчезнет из поля зрения своих поклонников и будет радовать их другими проектами. 




Новость 20.

Известный дизайнер Стелла МакКартни объявила о том, что расширяет деятельность своего бренда и запускает производство мужской одежды. С момента основания модный дом Stella McCartney специализировался на создании женской одежды, позже появилась детская линия, и, как логическое продолжение, теперь ассортимент пополнится мужскими коллекциями, первая из которых будет презентована летом.


Новость 21.

Известный спортивный бренд Puma официально объявил о том, что Кайли Дженнер отныне является их представителем. Контракт, сумма которого по некоторым данным составила 2 миллиона долларов, был подписан на прошлой неделе. А это значит, что в ближайшее время Кайли начнет чаще появляться в одежде и обуви, выпускаемой Puma, кроме того, нас, наверняка, ждет полноценная рекламная кампания с мисс Дженнер в главной роли.


Новость 22.

Рекламный ролик Pepsi с участием Синди Кроуфорд стал в 1992 году настоящим хитом! И до сих пор эта работа считается знаковой в карьере модели, хотя к моменту съемок Синди уже была известна во всем мире и являлась примером для подражания для миллионов девушек. Недавно Кроуфорд, в честь 50-летнего юбилея, согласилась принять участие в съемке пародии на легендарную рекламу Pepsi, идея которой принадлежит известному телеведущему и комику Джеймсу Кордену.


Новость 23.

Принцесса Шарлотта стала, наверное, самой маленькой музой, вдохновившей на создание косметики. Несколько дней назад популярный американский бренд Marc Jacobs объявил о создании нового оттенка помады «Charlotte» из серии Le Marc lip creme. Цвет помады получился совсем не детским: насыщенный красно-розовый оттенок точь-в-точь повторяет уникальный цвет английской розы


Новость 24.

В 2017 году в Париже откроется музей Ив Сен-Лорана, который расположится в помещении бывшей студии легендарного дизайнера. Посетители музея смогут увидеть сотни творений Сен-Лорана, в том числе и наряды от-кутюр, а также несколько тысяч эскизов мастера. Кроме того, известно, что в 2017 году начнет свою работу еще один музей, посвященный творчеству французского дизайнера. Второй музей будет открыт в Марокко, любимой стране Ива Сен-Лорана.


Новость 25.

Рози Хантингтон-Уайтли и марка Marks&Spencer сотрудничают давно и плодотворно. Девушка снимается в рекламных кампаниях бренда, а также создает коллекции нижнего белья для линии Autograph. Партнеры решили, что перемены это всегда хорошо и расширили границы сотрудничества: отныне Рози будет заниматься еще и созданием декоративной косметики. Дебютная коллекция "Rosie for Autograph Makeup" уже представлена аудитории.



Новость 26.

Компания Mattel, занимающаяся созданием кукол Барби на протяжении почти 70 лет, неоднократно обвинялась в навязывании обществу ложных представлений о красоте. Кукла Барби - обладательница идеальных пропорций, стройная и высокая, по мнению многих покупателей, с раннего детства внушает девочкам комплексы неполноценности, которые могут привести к действительно серьезным психологическим проблемам.



Раз и навсегда покончить с потоком критики компания Mattel решила, выпустив абсолютно новую коллекцию кукол Барби, поражающую своим разнообразием.



Beauty-bloger Katrin March