MERCEDES-BENZ KIEV FASHION DAYS ОБЪЯВЛЯЕТ ДАТЫ F/W 2017-2018

1-5 февраля​ Mercedes-Benz Kiev Fashion Days​ откроет новый модный сезон F/W 2017-2018. ​


Вслед за Киевом недели моды пройдут во всех главных fashion-столицах – Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. В связи со значительным увеличением количества участников международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days б​ удет увеличена до 5 дней. 

Основной локацией Mercedes-Benz Kiev Fashion Days ст​анет КВЦ «Парковый», при этом в городе будет также охвачено более 20 других модных мест. 

Каждый из 5 дней Mercedes-Benz Kiev Fashion Days б​ удет сопровождаться громкими вечеринками и коктейлями. 

«Я уверена, что 14-й сезон Mercedes-Benz Kiev Fashion Days станет для нас еще более успешным, ведь с каждым годом мы продолжаем повышать качество и уровень организации международной недели моды в Украине. В следующем сезоне мы ожидаем увидеть еще больше новых талантливых дизайнеров, байеров, партнеров, спонсоров и друзей. Я рада, что прогресс происходит так быстро и знаю, что это только начало длинного и успешного пути Mercedes-Benz Kiev Fashion Days», – комментирует Дарья Шаповалова, креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.​ 


Ключевые идеи нового сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days​ F/W 2017-2018 – переход на режим see now - buy now, а также fashion-investment. 


В рамках международной недели моды пройдет Kiev Fashion Industry Forum,​ темой которого станут инвестиции в мир моды. На бизнес-конференции выступят представители крупнейших мировых ритейлеров, байеры и fashion-инсайдеры со всего мира. Посетители смогут прослушать лекции от ведущих представителей индустрии моды, а также принять участие в тематических обсуждениях в формате круглого стола.

 «Я с нетерпением ожидаю новый модный сезон – для нас это всегда новый этап в развитии, новые задачи и цели, реализация которых приносит огромное удовольствие. Могу смело утверждать, что у нас сформировался рынок конкурентоспособной фешн-индустрии, пока не такой масштабный на глобальном уровне, но однозначно громкий и яркий, – считает Нина Васадзе,​ идеолог Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.​ – Мы также горды тем фактом, что приступили к реализации программы обмена дизайнерами между Киевом и ключевыми мировыми Неделями моды, которые проходят при поддержке Mercedes-Benz. Такое сотрудничество уже даёт ощутимые результаты: украинские дизайнеры продолжают покорять мировую модную индустрию и получают самое высокое признание международных фешн-игроков». 

14-й сезон международной недели моды в Украине соберет более 50 лучших байеров, 10 из которых специально приедут из-за границы, и представителей крупнейших мировых ритейлеров. 

Традиционно, одна из важнейших стартовых платформ для начинающих дизайнеров Fashion Scout Kiev ​продолжит знакомить аудиторию с молодыми украинскими и иностранными марками, а бренды “Made in Ukraine” уже второй год подряд будут представлены на площадке Fashion Days Market.

В целом, на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, п​ редставлено около 200 украинских и зарубежных брендов, с продажами в более, чем 30 странах мира. 


Mercedes-Benz Kiev Fashion Days