Топ 10 самых модных цветов весна-лето 2017

Welcome to my blog!

Наверное я практически из последних делаю такой обзор👀 но все же предлагаю узнать и познакомится с самыми модными и актуальными цветами предстоящего сезона весна-лето 2017 от компании Pantone.




1. Самый главный цвет сезона весна-лето Niagara (Ниагара). Не знаю в честь ли известного водопада назвали так этот цвет👀 Но цвет очень универсальный и сочетается с любыми оттенками - это классический деним. Цвет простоты и комфорта.

2. Вторым ярким цветом стал яркий Primrose Yellow (Желтая примула). Этот цвет стал фаворитом на нью-йоркской недели мод. Цвет пробуждает в душе теплоту и поднимает настроение.


3. Глубокий насыщенный синий цвет Lapis Blue (Лазурит). Идеально сочетается с желтой примулой - это украинский тренд ❤. Цвет обладает внутренней силой и гармонией.


4. Следующий цвет это пламенно-красный Flame (Пламя). Это цвет экспрессии, неукротимой энергии.


5. Этот цвет мне безумно напоминает лазурное побережье райских островов, цвет так и называется Island Paradise (Райский остров). Такой прозрачно-голубой цвет создает некое сияние изнутри.


6. Нейтральный пудровый цвет под названием Pale Dogwood (Бледный кизил). Цвет невинности и чистоты. Придает бархатное сияние загорелой коже. Слегка напоминает прошлогоднего фаворита Розовый кварц но этот цвет более нейтрален и приглушен.


7.Насыщенный зеленый цвет, как по мне он ближе даже к салатовому Greenery (Зелень). Цвет напоминает свежую листву. У японцев есть такое понятие как "лесная ванна" для офисных сотрудников. После тяжелого трудового дня из офиса (где сотрудники в основном видят серую гамму) отправляются в лес для того чтобы восстановить душевные силы среди зеленых деревьев. Поэтому зеленый цвет просто обязан был появится в топ-10 цветов весна-лето 2017.


8. Следующий цвет практически похож на цвет фуксия, но немного розовее и называется Pink Yarrow ( розовый тысячелистник). Это яркий, экзотический и насыщенный цвет будет выигрышно смотреться в качестве ключевого тона.


9.  Еще один оттенок зеленого в топе и это Kale (Кудрявая капуста). Очень часто этот цвет используют в стилях хаки, миллитари и сафари, можно сказать что этот цвет из армейской тематики.


10. И последний цвет из спокойных и нейтральных оттенков под названием Hazelnut (Фундук). В отличии от других цветов, это подойдет любому цветотипу внешности. Очень универсальный цвет с многими цветами сочетается. 


Эти цвета дизайнеры рекомендуют использовать не только при подборе гардероба, но и в аксессуарах, маникюре и макияже.