Программа Mercedes-Benz Kiev Fashion Days сезона F/W 17-18

1-5 февраля в КВЦ «Парковый» состоится 14-й сезон международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. 

Кроме основной локации, событие охватит более 20 других модных мест Киева. Насыщенная официальная программа самой масштабной недели моды в Восточной Европе включает не только показы уже известных брендов и платформы Fashion Scout Kiev, но и многочисленные презентации дизайнеров, магазинов, fashion-маркет, образовательную бизнес-конференцию и модные вечеринки. Mercedes-Benz Kiev Fashion Days представляет также нового стратегического партнера – киевский ЦУМ, на площадке которого состоятся Fashion Days Market и презентации дизайнеров, которые охватят все этажи главного магазина страны Украины.
Программа показов и презентаций охватывает 5 дней: показы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days стартуют в первый же день – в среду, 1 февраля – после церемонии открытия недели моды и вручения Mercedes-Benz Fashion Prize.

Киевский ЦУМ, в котором сейчас размещено уже 900 брендов, в этом сезоне станет настоящей Меккой моды - на всех этажах первого универмага Украины пройдут презентации и модные события в разных отделах ЦУМа. 
Главными виновниками модного праздника станут прежде всего украинские дизайнеры, чьи текущие коллекции представлены в ЦУМе – а новые будут показаны на подиуме Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.
По доброй традиции компания “АвтоКапитал”, генеральное представительство Daimler AG в Украине, прилагает все усилия для того, чтобы гости Mercedes-Benz Kiev Fashion Days одними из первых в мире познакомились с новейшими моделями Mercedes-Benz. Спустя всего три недели после мировой премьеры на международном автосалоне в Детройте (NAIAS), обновлённый SUV компакт-класса Mercedes-Benz GLA будет представлен взыскательной модной публике. Автомобиль GLA характеризуется спортивно-динамичным дизайном, превосходной управляемостью и отличными возможностями по индивидуализации. Примечательным также является тот факт, что обновленная модель Mercedes-Benz GLA будет предложена на рынке Украины с кардинально новым ценовым позиционированием.

Показы
Anna K, Anna October, FLOW The Label, Litkovskaya, V by Gres и многие другие бренды готовят коллекции к показам в программе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Свои коллекции на главном подиуме международной недели моды впервые покажут бренды Alonova, Navro, Rotsaniyom (Thailand) и Elena Rial (Spain), а презентацию проведет Elena Burba. Снова на подиуме Mercedes-Benz Kiev Fashion Days коллекции Katerina Kvit и T.Mosca. Также от групповых показов в основную программу перешли бренды WeAnnaBe, Jiri Kalfar (Czech Republic) и Helena Art. Платформа Fashion Scout Kiev по традиции познакомит гостей с лучшими молодыми дизайнерами из Украины и мира. В этом сезоне участниками Fashion Scout станут более 30 дизайнеров, большинство из которых специально приедет из заграницы.
Fashion Days Market
Новшевством сезона станет проведение неотъемлемой части Mercedes-Benz Kiev Fashion DaysFashion Days Market, который в сезоне F/W 2017-18 переезжает на третий этаж киевского ЦУМа, единственного универмага Украины. Неизменным останется, что Fashion Days Market соберет под одной крышей максимальное количество молодых украинских марок одежды, обуви, украшений и аксессуаров, предметов дизайна и декора.
Вместе с Mercedes-Benz Kiev Fashion Days ЦУМ начинает новый модный сезон: с 1 февраля витрины ЦУМ украсят специальные инсталляции лучших украинских дизайнеров – участников Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.
Ключевым событием в ЦУМе во время недели моды станет масштабный показ новой коллекции бренда Anna K единственной украинки-дизайнера, которая на днях вошла в рейтинг Forbes «30 under 30».

Kiev Fashion Business Forum
C 3 по 5 февраля в Киеве в рамках международной недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days состоится бизнес конференция международного уровня — Kiev Fashion Business Forum — образовательная площадка как для профессионалов fashion-индустрии, так и новых игроков рынка. Ежегодно событие объединяет выступления иностранных гостей и лекции от украинских экспертов. Впервые на одной площадке выступят представители крупнейших компаний Google, YouTube, VK Украина, VOGUE Россия, Imatex, CHARISMA Fashion Group, Sammy Icon, шоурум More Dash, Look At Media и многие другие. На Kiev Fashion Business Forum свои кейсы представят украинские компании, владельцы успешных fashion-стартапов, успешные бизнесмены, международные гости и представители digital-компаний. Топ-профессионалы рынка очертят главные проблемы бизнес-сектора индустрии моды и их возможные решения на примерах действующих бизнесов. Форум продлится 3 дня, в течении которых состоится более 20 лекций на актуальные темы по созданию и развитию собственного бизнеса на локальных и международных рынках.

Mercedes-Benz Fashion Prize
Специально созданная премия компании Mercedes-Benz – Mercedes-Benz Fashion Prize в размере 100 000 грн – будет вручена наиболее успешному и перспективному бренду. Ранее обладателями премии были дизайнер бренда WeAnnaBe, дуэт Chakshyn, а также дизайнер бренда Anna K. Вручение Mercedes-Benz Fashion Prize на церемонии открытия недели моды состоится 1 февраля в КВЦ “Парковый”.

Вечеринки
Каждый вечер во время Mercedes-Benz Kiev Fashion Days F/W 2017-18 гостей события ждут самые громкие вечеринки зимы. 4 февраля состоится взрывная вечеринка Fashion Scout Kiev x FW-Daily Party, о локации которой мы сообщим дополнительно. 2 февралявечеринка победителя премии Mercedes-Benz Fashion Prize F/W 2016-17 Chakshyn, cвои вечеринки для модных гостей недели моды проведут дизайнеры Dafna May и Gasanova.
«Этот сезон – рекордсмен по насыщенности событиями! Двое представителей нашей модной индустрии вошли в рейтинг Forbes “30 Under 30”, неделя моды увеличилась до 5 дней, а теперь еще и новая площадка с историческим значением для модной индустрии и всей Украины – киевский ЦУМ! Это прекрасная новость о стратегическом партнерстве, но еще важнее – это то, что в Киеве и Украине становится все больше качественных, современных модных мест, где может себя показать новое модное поколение дизайнеров! Мы приготовили еще много сюрпризов и полны решимости “взорвать” европейскую индустрию моды в новом сезоне Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, представив новые таланты и задавая тренды!» – комментирует Дарья Шаповалова, основатель и креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

«Еще на заре своей деятельности компания "АвтоКапитал" обозначила важный принцип:презентовать клиентам новые модели Mercedes-Benz одновременно с ключевыми рынками мира. В этом сезоне Mercedes-Benz Kiev Fashion Days мы представим обновленный SUV компакт-класса, яркого представителя сегмента Compact CarsMercedes-Benz GLA. После своего дебюта в 2013 г. GLA сразу же стал пользоваться популярностью в своём сегменте, во многом предопределив его успех. С расширенной гаммой двигателей, специальными визуальными акцентами в дизайне интерьера и экстерьера этот компактный внедорожник выглядит теперь ещё более привлекательным. Мы горды тем фактом, что украинские почитатели Mercedes-Benz ещё до официального старта мировых продаж одними из первых увидят автомобиль, который без сомнений, станет лидером в своем классе» – комментирует Ярослав Пригара, генеральный директор компании «АвтоКапитал».


 Расписание события доступно на официальном сайте и будет уточняться, следите за обновлениями: mbkievfashiondays.com/schedule

Программа Kiev Fashion Business Forum объявлена на официальном сайте Kiev Fashion Institute по ссылке:  http://kievfashioninstitute.com/fashion-business-forum/


Рекламная кампания Mercedes-Benz Kiev Fashion Days F/W 17-18:
Модель: София Евдокименко
Фото: Ева Токарчук
Стиль: Настя Юнгер
MUAH: MakeUpMe Academy