New Fashion Zone: сделай шаг к fashion-бизнесу!

Если твоя квартира похожа на ателье мод, если ты оцениваешь человека не по уму и внешности, а по крою его одежды, если ты знаешь, что такое Casual и не считаешь это ругательством, то ты именно тот, кто нам нужен. Но и мы тебе тоже нужны. В таком тандеме рождаются гении, благодаря которым мода Украины заиграет новыми красками. Почему мы говорим про это с такой уверенностью? Потому что делаем ЭТО не первый и даже не второй раз!

Уже третий раз в Украине стартует Международный конкурс молодых дизайнеров одежды New Fashion Zone.

Международный конкурс молодых дизайнеров New Fashion Zone - это социальный проект и площадка для реализации талантливых, амбициозных и креативных людей, которые видят свое будущее в сфере дизайна и моды.



Миссия конкурса: выявление и продвижение перспективных молодых дизайнеров с оригинальными и качественными идеями, популяризация их творчества в Украине и за рубежом.


Конкурс является центром развития молодых дизайнеров и дает возможность новым лицам обменяться опытом, приобрести новые знания и продемонстрировать свое видение украинским и зарубежным экспертам в сфере моды.

Партнерами конкурса являются:

крупнейший оператор парфюмерно-косметического рынка Украины в сегменте luxury Брокард; 

химчистка Цех.



Участие в конкурсе может принять каждый, у кого есть яркие и продуманные идеи, огромное желание расти и развиваться! Заявки принимаются до 01 апреля 2017 года.

Конкурс состоит из трех этапов:

І-й этап (до 01 апреля 2017) – отбор лучших дизайнерских эскизов. До конца этого этапа участникам необходимо выслать эскизы коллекции
ІІ-й этап (21 апреля 2017) – кастинг, во время которого каждый участник предоставляет два готовых образа из коллекции. Компетентное жюри будет оценивать не только художественную составляющую модели, но и качество ее пошива, ткань, аксессуары
ІІІ-й этап (сентябрь 2017) – финал конкурса. Жюри оценивает коллекцию из 6 готовых луков. Финал проходит в формате показов

Команда NFZ значительно расширила традиционные для таких конкурсов номинации, ведь мода – это не только «высокая мода», но и мода для жизни - деловая мода, мужская мода и впервые на конкурсе – детская мода, предоставляя возможность молодым дизайнерам проявить свои сильные стороны и особый взгляд в узких нишах.

Жюри будет выбирать победителя в каждой из шести номинаций конкурса, а именно:
  • Деловая мода;
  • Casual;
  • Вечерняя мода;
  • Арт костюм;
  • Мужская мода;
  • Kids.


В качестве компетентного жюри конкурса выступят известные личности мира моды, знаменитости, байеры, стилисты, редакторы, фешн-блогеры, инвесторы: люди, способные профессионально и объективно оценить коллекции, разглядеть талант дизайнеров и качество изделий.

Среди жюри и advisory board трех конкурсов: Татьяна Соловей (обозреватель отдела моды журнала Vogue Ukraine), Антонина Головко (руководитель проекта NAMES'UA), Рост Дикой (топ-стилист Украины, VIP-шоппер, тренер по шоппингу и стилю, имидж-консультант, владелец агентства шопперов Sweet Jumble), Лаура Овакимян (консультант по стилю и имиджу, совладелица бутика WARDROBEIselected clothes), Анна Пономаренко (редактор моды в Burda Ukraine), Оксана Модиевская (главный редактор Burda Style), Екатерина Микула (генеральный директор lamoda.ua в Украине), Галина Матвийчук (руководитель и байер Corner Concept Store), Ирина Радева (владелица Corner Concept Store), Татьяна Абрамова (глава модного дома Rito), Леся Патока (художник по костюмам, руководитель Patoka Studio), Виктория Барановская (руководитель проектов Fashion Post), Мария Алитсенко (основатель fashion association kraschi.in.ua и проекта Dnipro Fashion Days), Ладик Констандян (девелопер, дизайнер, Poltava Fashion Days), Наталья Лукьянец (экс-главред журнала "Ателье", фешн-консультант, автор блога Studio of my dreams), Юлия Дуганова (создатель и имидж-стилист Fashion Studio Duganova Style), Оганнес Хачатрян (режиссер, организатор UkrainianCinemaVillige), Лилия Млинарич (президент фестиваля «Джаз Коктебель»), Елена Лазуткина (книжный продюсер, ex креативный продюсер группы GreenGrey и PR-manager группы Антитіла, директор розничной сети "Книжковий Супермаркет"), и многие другие.


Я вас приглашаю).