Июльский фестиваль Ulichnaya Eda – маленький отпуск на море

21-23 июля на «Арт-заводе Платформа» пройдет фестиваль Ulichnaya Eda. Он станет бальзамом на душу всем, кто мечтает уехать в отпуск, но по каким-то причинам пока не может.

На этот раз наполнение фестиваля полностью воссоздаст атмосферу отпуска. Тематика «Средиземноморская кухня» сделает фуд-корт чем-то вроде гастро-тура по морскому побережью. Участники будут готовить дорадо со смородиновым кюли, сибас по-итальянски, красный окунь в кисло-сладком соусе, тунец в кунжуте, франчизинью по-португальски, бургеры с лососем, осминоги, лангустины и многие другие дары Средиземноморья. Кстати, на всех точках можно будет рассчитаться картой. И еще одна деталь: отныне в месте самой большой посадки гостей, на 1-ой пьяцце, тоже будут развлечения – мастер-классы, дегустации, выступления танцоров и иллюзионистов.



Первый раз на фестивале Ulichnaya Eda будет готовить его основатель – Роман Тугашев. В его исполнении можно будет попробовать аутентичную валенсийскую паэлью и сангрию. Все деньги, вырученные с продажи этих испанских лакомств, а также 5 грн с каждого проданного билета будут направлены на благотворительность.






Бассейны, водные горки и перестрелки, skeam board, шезлонги, тайский массаж и много других удовольствий, которые мы ждем от лета, тоже будут здесь. Рядом с водной зоной расположится целый парк развлечений для детей и подростков. Он станет спасением для родителей, которые еще не успели отправить чадо на каникулы. По многочисленным просьбам тут снова пройдут гонки на самокатах и брокант. Напомним, что дети до 15 лет смогут бесплатно попасть на фестиваль при наличии ученического билета. Для гостей с детьми до двух лет в специальных бунгало будут оборудованы пеленальные комнаты и зоны кормления с бесплатными овощными и фруктовыми пюре.







Впервые в городе будет работать бесплатный сферический кинотеатр. В нем будут транслироваться детские обучающие программы и познавательные фильмы, интересные и детям, и взрослым. Советуем всем родителям, чьи чада сейчас на каникулах, совместить приятное с полезным и вписать в планы выходного дня такой семейный просмотр.






Тема спорта тоже будет раскрыта: пляжный теннис, крокет, петанк, гигантский твистер, бадминтон. Традиционно на зеленой сцене все три дня будет музыкальная программа: молодые музыканты со всей страны, акустические команды, кавер-бенды, джазовые коллективы, диджеи.






Среди бесплатных удовольствий будут услуги барбершопов, розыгрыши подарков от партнеров и сертификатов от участников фуд-корта, возможность отправить открытки в любую точку прямо с фестиваля на зоне «Укрпочта», Teen Speak Club и роледром. Чтобы не забыть обо всем, на кассах будут в свободном доступе газеты в картой фуд-корта и расписанием активностей.


Место проведения: «Арт-завод Платформа» – самый крупный креативный кластер в Украине, расположенный на территории бывшего «Дарницкого Шёлкового Комбината», площадью 100 тыс. кв.м. Это закрытая эко-система, объединяющая бизнес, фестивали, коворкинг, IT, арт, fashion, образование и другие индустрии креативной экономики. С 2014 года гостями событий стало более 2 млн человек, а бизнес-community объединило более 300 стартапов и инновационных проектов.

Видеоотчет с прошлой уличной еды