Коллекция J.Perekriostova SS18


В коллекции SS18 дизайнер делится своими размышлениями, выражая в образах  тот процесс, который проходит личность, создавая себя и подчеркивая насколько это сложный и интересный путь. Тема коллекции стилистически делит ее на две части: деконструктивную, олицетворяющую внутреннюю многогранность личности и минималистичную конструктивную –  упорядоченный конечный результат работы. Эта философия получила отражение во множественных драпировках платьев и туник, искусственно созданной обветшалости ткани, дырах и необработанных краях, многослойности и монохромности.




Философия и стиль

«Внешняя респектабельность – иногда лишь искусственно созданная иллюзия, скрывающая истинные стремления души. Внешняя упорядоченность – это результат кропотливой работы над своим внутренним  хаосом.  Не верьте тому, что видите – это лишь фасад, возведенный в результате мучительной работы. Настоящее же скрыто глубоко внутри каждого из нас. Узнать и открыть миру себя настоящего. Быть, а не казаться….»













Цвет материал  детали

Ничего не должно отвлекать от философии коллекции и формы.  Исходя из этого, цветовой основой  была выбрана нейтральная бежевая гамма. Комбинации фактурной и гладкой текстуры  в одной  цветовой палитре создают медитативное настроение. Спокойную монохромную гамму разбавляет коричневый и желто-зеленый цвета. Коллекция создана преимущественно из натуральных тканей. Дизайнер использовала котон разной плотности и хлопковый жаккард. Вшитая киперная лента с металлическими перетяжками позволяет трансформировать модели, создавая драпировки и тем самым меняя силуэт некоторых моделей.













Она

Самодостаточная  женщина, которая несмотря на все свои жизненные достижения, не боится быть настоящей. Она бунтарь по своей природе и ей чуждо понятие «не важно что у тебя внутри – главное создать красивую картинку». Она искренне общается с окружающим миром, а ее работа над собой не прекращается никогда.