СИЛЫ ПРИРОДЫ: коллекция RITO осень-зима 2017/2018

Творчество художника Николая Рериха стало ключевым источником вдохновения при создании осенне-зимней коллекции RITO, которую бренд представил в рамках Ukrainian Fashion Week 8 сентября.



Дизайнер марки Алена Пикуль взяла за основу две картины художника – "Ступени Гималаев" и "Райский сад", ставшие лейтомтивами к разным частям коллекции. Каждая из них наполнена своим настроением, но вместе они смотрятся как одно целое.











"Ступени Гималаев" с ее холодной графикой гор подарили коллекции широкую палитру оттенков – от кристально-голубого до сдержанно-серого, названного Pantone одним из главных цветов этой осени. А сама природа высочайшей горной системы Земли – изображения своих жителей: оленей, медведей, орлов. Пикуль сделала их лаконичными и строгими, как окружающая их дикая природа.













"Райский сад" показывает природу в другом ее проявлении – романтичном и волнующем, таком, в котором она предстает на рассвете с его дымкой и пепельно-розовой гаммой оттенков. Именно их Алена Пикуль сделала здесь основой, соединив с нотами люрекса и игривыми рюшами. Нашли свое отражение в коллекции и райские птички, украсившие лаконичные пальто и юбки-карандаши.












Максимально раскрыться визуальной составляющей коллекции помогают выбранные дизайнером  формы и силуэты. В них чувствуется влияние эпохи викторианства – жесткие юбки-плиссе, расширяющиеся к низу платья-колокольчики, характерные для позднего викторианства, свитеры с акцентированной линией плеча и воротниками и объемные пальто, под которыми жительница того времени даже могла бы спрятать свой торнюр.




В новом сезоне бренд RITO переходит на систему продаж see now-buy now. Осенне-зимняя коллекция будет доступн а в магазинах бренда сразу после показа.