Ukrainian’s 80: power-woman от SAYYA by Luba Makarenko

Классические 80е прошлого века – это агрессивное буйство красок и дерзость уличного стиля.  Каждый выход – манифест за свободу самовыражения. Каждый день – борьба с повседневностью. Девушка новой коллекции SAYYA – это интеллектуальная бунтарка, революционерка и rock-star в одном лице.




Именно 80-е, когда Маргарет Тэтчер стала премьер-министром, Диана Спенсер получила титул принцессы Уэльской, а знаменитый фильм «Деловая девушка» с Мелани Гриффит и Сигурни Уивер в главной роли вышел на экраны, можно назвать десятилетием сильных женщин. Это период крайностей: если костюм – то с самыми широкими плечами и высокой талией, если вечерний образ – то воланы и рюши, если уличный стиль – то объемные аксессуары и массивные принты.  














SAYYA by Luba Makarenko SS’18 – это маховик времени, переносящий нас в динамичные 80-е. 

Главные акценты коллекции – интеграция элементов строгого остроугольного стиля в повседневный образ. 

Характер десятилетия просматривается в узнаваемой форме перевернутого треугольника: широки плечи, завязывающиеся ремни на талии и летящие ассиметричные юбки платьев. 










Многие образы, включая брючные костюмы, завершаются броскими принтами, с использованием знаковых вербальных символов и рисунков. 





Сексуальные вырезы, разрезы и фактуры возвращают каждым своим элементом к годам пика популярности Дэвида Боуи и Мадонны.