DAFNA MAY FALL-WINTER 18-19 COLLECTION CAVIAR


«CAVIAR» четвертая большая коллекция Dafna May сезона Осень-Зима 18-19, которая будет представлена в рамках Ukrainian Fashion Week 4-го февраля.



С воодушевлением наблюдая за индивидуальным и неповторимым стилем своей мамы - Натальи Майберг, Дафна ищет вдохновение, рассматривая ее архивные фотографии и винтажные вещи 80-х годов, в которых отчетливо читаются особые элементы женственности.












«Моя мама никогда не выходит в свет без каблуков и макияжа, — говорит дизайнер. — Сохраняя спокойствие и безупречный вид она всегда выглядит превосходно. Вдохновляясь стилем своей мамы и яркими восьмидесятыми, я представляла себе идеальный образ девушки в духе Dafna May, которая в современном мире хочет обозначить свое право на самовыражение».










Рассматривая сотни семейных фотоснимков, Дафна акцентирует свое внимание на популярных в то время нарядах в горох, а также классических силуэтах.










В используемых принтах читается отсылка к первой коллекции дизайнера: симбиоз принта в горох и конфет трансформируется в яркий рисунок с изображением банки с черной икрой, которая в 80-тых считалась символом роскоши и благополучия.

Коллекция Dafna May «CAVIAR» - это смелая ода 80-тым, в которой дерзость и смелость граничат с женственностью и богемным шиком.










В новом сезоне главная героиня коллекции Dafna May - женственная, элегантная, уверенная в себе девушка, формирует свой образ с помощью легких платьев разной
длины, объемных рубашек и струящихся юбок из шелка. Сексуальности добавляет необычная по своей структуре прозрачная ткань-сетка, сотканная из золотых и черных
нитей. Эко-кожа придает коллекции особенный дерзкий рок-н-рольный дух.

В коллекции также присутствуют такие материалы, как искусственный мех, шелк, коттон, шерсть, джерси и блестящий вельвет. Основные цвета коллекции: черный,  глубокий синий, хаки и белый.

Бренд женской одежды Dafna May был создан в 2016 году в Украине выпускницей Регентского университета в Лондоне – Дафной Майберг.

10 лет жизни в Лондоне сформировали взгляды Дафны на необходимость сочетания функциональности и практичности в одежде вместе с женственностью и изяществом.
Одежда Dafna May помогает чувствовать себя уверенно, безупречно и комфортно в любой обстановке, будь это светское мероприятие либо же деловая встреча.

Внимание к деталям, женственные силуэты, уникальные принты и необычный крой – всё вместе формирует ДНК бренда Dafna May.