GUASH FW 18-19


Запутанные мысли

На коллекцию дизайнера Анну Гульпе вдохновил современный мир, в котором человек не представляет себя без соц сетей, и многие живут больше там чем в настоящей жизни. Правда сложно не запутаться, где жизнь а где просто игра. Какой красивый инстаграмм... но! По ту сторону экрана, может сидеть совершенно одинокий и несчастливый человек.



Это все можно увидеть в коллекции (ручная вышивка грубыми шерстяными нитками):
-соц сети, часто это первое , что мы видим как только откроем глаза; 
-лицо девушки, которое как голограмма исчезает, развеивается в настоящей жизни; 
-яркие цвета на которые одета прозрачная ткань, которая их приглушает, как интернет приглушает настоящую жизнь, не давая радоваться ею в полной мере, отбирая свободное время. 






А верхняя одежда олицетворяет мир человека в инете, объемная, с яркими элементами, как соцсети, где часто многое является образом а не настоящим человеком.

Тотал лук завершают украшения с использованием компьютерных деталей, плат. Головные уборы, маски, подвески, элементы декора , кольца. Используя авторскую технику "Метал и стекло" , создаться эффект минигородка в каждом из украшений.












Для полного понятия и раскрытия темы, было снято видео, где освещается тема интернет зависимости, осознания прекрасного в окружающем мире, борьба с внутренними переживаниями и принятием выбора.

На видео мы видим как девушку поглощают сети с проводов, ее глаза видят через системные плать, она часть механизма( машины) а её ноги утяжеляют ей возможность и желания выходу с укромной своей квартирки. Для этого было создана пара обуви так же в авторской технике "Метал и стекло".

Но! Никто не говорит о том, что чтобы наслаждаться окружающим миром, надо отказаться от такого подарка нашого механизированного мира как интернет и соцсети. Это выбор каждого человека нашего времени: быть зависимым или пользоваться во благо, экономить время с помощью интернета и гаджетов, развиваться,или отдавать его на бессмысленные просмотры лент, и всего такого в этом роде. Этот момент освещается  в конце видео . Девушка садит в олицетворение инновационных технологий ( обувь в авторской технике) цветок, и с большой любовью ухаживает за ним( как человек, который использует гаджеты и другую технику себе во благо).












Интернет и инновационные технологии, гаджеты разрешают нам учиться в любом месте, общаться с интересными людьми со всего мира, путешествовать, строить маршрут, создавать свои проэкты, видео, фото, раскрывая свой потенциал.

Найдите Error в своей системе жизни, устраните его, пользуйтесь инновационными технологиями и живите на полную.