Коллекция бренда ROUSSIN by Sofia Rousinovich сезона FW`18-19


В рамках нового сезона Ukrainian Fashion Week состоится настоящий перформанс от бренда ROUSSIN by Sofia Rousinovich - презентация новой коллекции сезона FW`18-19. Модели на подиуме в реальном времени примерят образы швеи, закройщика, конструктора лекал и других, кто создает одежду в больших цехах или на фабриках.


Коллекция ROUSSIN by Sofia Rousinovich посвящена рабочим профессиям. Отчасти непопулярным, но просто незаменимым, на самом деле. Портная, электрик, механик - все, кто помогает технике работать, а планам дизайнеров воплощаться в жизнь. В коллекции бренд обращает внимание на большие возможности, популяризацию и развитие этих, якобы неинтересных, занятий.






 София, дизайнер бренда, признается, что ее дедушка всегда говорил: “Если ты умеешь работать руками, никогда не пропадешь, и не останешься голодным”. И этот посыл ощущается в выборе тематики коллекции. Ведь любой физический труд, при высоком уровне исполнения, в современном мире оплачивается соответственно.













Фасоны в коллекции FW`18-19, по традиции бренда, родом из 80-90х - много oversize вещей, большие яркие надписи (“Синий электрик” и “Горда портна”), которые изображены достаточно грубым, немного косым шрифтом. И написаны английскими буквами, будто сообщение на первом мобильном телефоне, попавшем вам в руки лет 15 назад.






Цветовую палитру составляют синий, фиолетовый, красный, оранжевый и черный цвета. Используются и новые материалы, например, ткань хамелеон, которая к тому же и светоотражающая. В этой коллекции просматривается след предыдущей линии Light for Life: ROUSSIN вновь использует светоотражающие частички и нити в отделке изделий. Тем самым продолжая тему безопасности дорожного движения.