7 мифов о защите кожи от экспертов Oriflame


Ни для кого не секрет, что воздействие УФ-лучей, естественным источником которых является солнце, очень вредны для нашей кожи. Одним из распространенных последствий вредного воздействия лучей являются ожоги, пигментация, сухость, преждевременное старение кожи та ее обезвоживание. Кроме того, интенсивное ультрафиолетовое облучение оказывает негативное влияние и на организм. Человек чувствует головные боли, усталость, сонливость, раздражение, у него пропадает аппетит и кружится голова. Но самым опасным для человека последствием является развитие рака кожи. Поэтому необходимо понимать, как уберечь себя и разрушить самые популярные мифы о защите кожи.






Миф №1. «Тебе не нужна защита в пасмурную погоду»


Это большое заблуждение! Этот миф опроверг Фонд борьбы с раком кожи – для 80% солнечного излучения облака не являются преградой. Поэтому даже в пасмурную погоду необходимо использовать солнцезащитные средства с индексом 15.
В линейке средств Sun Zone имеется специальный лосьон для тела с средней степенью защиты SPF 15. Он обеспечивает бережный уход, увлажнение и защиту от солнечных лучей.




Миф №2. «Смуглой коже необязательна защита»


Люди со смуглой или темной кожей менее обгорают на солнце. Еще одна неправда! Проблема в том, что ожоги одинаково получают люди как со светлой, так и с темной кожей, но в случае со вторыми - они не так заметны. Кожа одинаково повреждается и одинаково болит. Хоть люди с темной кожей меньше подвержены появлению рака кожи, им сложнее поставить диагноз, что серьёзно мешает лечению. Поэтому нужно брать с собой на природу крем, лосьон или спрей для тела Sun Zone с средней или высокой степенью защиты SPF 15, SPF 25, SPF 30. Они предотвратят появление солнечных ожогов, увлажнят кожу и обеспечат необходимую защиту.


Миф №3. «Чем выше значение SPF, тем лучше защита»

SPF -  это солнцезащитный фактор, который показывает насколько медленнее, по сравнению с незащищенной кожей, ваша кожа покраснеет и обгорит под воздействием солнечного ультрафиолета. Например, кожа человека краснеет на солнце через 30 минут, а средство с SPF 15 увеличит это время в 15 раз.
Поэтому, прежде чем выбирать средство для защиты кожи, нужно узнать о эго особенностях и что от него ожидать. В серии Sun Zone можно подобрать удобное, а главное действенное средство для защиты от солнца.


Миф №4. «Аллергия и раздражение от защитных кремов»

Если обычные солнцезащитные кремы вызывают у человека раздражение по телу, лучше использовать средства специально для лица.
Солнцезащитный легкий крем для лица Sun Zone с SPF 50 защищает кожу от излучения, преждевременного старения и предотвращает появления пигментных пятен. Высокая степень защиты прекрасно подходит для светлой и чувствительной кожи.
Также прекрасно подойдут детские солнцезащитные средства Sun Zone с SPF 50. Они гипоаллергенные и прекрасно справляются с защитой, нежно увлажняя кожу весь день.


Миф №5. «Долговечность солнцезащитных средств»

На упаковке с солнцезащитным средством всегда указывается дата изготовления и срок годности. Поэтому всегда проверяй дату на упаковке перед использованием.



Миф №6. «Солярий не вредит коже»

На самом деле солярий очень вреден для кожи, так как при эго использовании выделяется в 12 больше ультрафиолета, чем в жаркий летний день. В результате увеличивается количество морщин, пигментации, и риск рака кожи.
Получить идеальный загар без вреда для кожи можно с помощью спрея-автозагара для тела Sun Zone, который смягчает и увлажняет кожу, создавая естественный и ровный загар всего за 3 минуты.

Миф №7. «Витамина D много не бывает!»

Действительно, витамин D необходим нам для здоровья. Наш организм получает эго под воздействием солнечных лучей, для чего достаточно проводить всего 15 минут в день на свежем воздухе и солнце. Но это также необходимо делать под защитой средств с SPF.









Официальный сайт -  https://ua.oriflame.com/