Премьерный показ документального фильма We Margiela в Украине


19 мая в рамках фестиваля Fashion Film Festival Kyiv 2018 состоится премьера полнометражного документального фильма We Margiela (wemargiela.com).

Впервые в Украине будет показана история бренда Maison Margiela и бельгийского дизайнера Мартина Маржелы. Производством фильма занималась компания mint film office (Нидерланды). Режиссером фильма стала Лаура Мейер.


Накануне премьеры предлагаем вам ознакомиться с 

некоторыми фактами о фильме We Margiela.


✋В фильме ни разу не показывается лицо самого Мартин Маржела. Это соответствует его философии оставаться анонимным. Именно это и определило название фильма, где «я» креативного директора уступает место командному «мы».


✋Личность Мартина Маржелы настолько окутана тайной, что многие сомневаются в его существовании. На первых минутах фильма показано, как сотрудники бренда смеются, рассказывая, как часто слышат, что Мартин - это мистификация.


✋Мартин Маржела не только не участвовал в съемках фильма, но даже не видел его.


✋Основой фильма стали воспоминания и интервью близких и давних сотрудников, партнеров, первых клиентов и моделей Maison Margiela. Среди них – соучредитель бренда Дженни Мейренс. Именно она придумала известный белый лейбл бренда.


✋Благодаря материалам, собранным во время подготовки к фильму We Margiela, стало возможным выпустить книгу. Она проиллюстрирована уникальными фотографиями из архивов бренда, собранными во время съемок фильма.


✋Съемочная группа не только знакомит зрителей с историей бренда, но и заставляет задуматься о проблемных аспектах модного производства в целом: сложные условия труда, проблемы коммерциализации дизайнерских брендов и неустойчивые позиции независимых дизайнеров.



Посетить показ фильма можно зарегистрировавшись на сайте fffkyiv.com.


Тизеры: