Коллекция SS19 by BEREZKINA


4 сентября украинский бренд BEREZKINA представил новую коллекцию SS19 в рамках сезона Ukrainian Fashion Week.

Дизайнер бренда Елена Березкина в своих коллекциях остается верной восточному миру. Вдохновением для новых моделей послужили работы Анри Матисса - его особенные цветовые сочетания, графика и флористические мотивы. Творческие поиски мастера и передача эмоций через цвет и форму задали тон SS19 и определили ее направление. Так родилась тема коллекции - встреча французских и османских корсаров (пиратов) - Старого Света с Востоком.


BEREZKINA в этом сезоне усложняет идею круизной коллекции, представленную ранее в июле в рамках Odessa Holiday Fashion Week. Разработаны фирменные принты бренда: фантазийные цветы и березовый принт перенесены с полотен Анри Матисса и сложены в манере бренда.























Впервые бренд также представил несколько вязаных изделий, в том числе и с фирменным рисунком - березкой. В коллекции преобладают платья разных фасонов вдохновленных восточной тематикой, "пиратские" блузы, легкие костюмы и джинсовые изделия.






















Самым ярким моментом показа стал финал - модели в леггинсах с березовым принтом создали атмосферу настоящей березовой рощи.

Бренд неизменно использует тюрбаны в качестве главных аксессуаров, но добавляются пиратские шляпы и украшения.